среда, 15 марта 2017 г.

Как использовать детские одноразовые подгузники





Если где-нибудь в ящике у вас нашлись несколько оставшихся неиспользованных бумажных пеленок от ребенка или внука,  можете наконец  их использовать. Ведь во многих случаях пригодится  их способность удерживать большое количество жидкости.



Может быть и вам служили старые добрые тканевые пеленки. Но конечно современные бумажные одноразовые хороши. Тем более, что их можно использовать не по своему прямому назначению. Мы покажем вам, как они могут помочь с устранением боли или позаботиться о цветах...



Что находится в подгузнике.
Абсорбирующая сердцевина подгузника состоит из нетоксичного полиакрилат натрия, который может вызвать раздражение, если только попадет в глаза. А иначе не нужно беспокоиться, ваши цветы в безопасности.

На первом этапе подготовьте пеленку, а в одну налейте воду. Не волнуйтесь, четыре классических кружки впитает без проблем,  потом доливайте осторожно. Оставьте пеленку на время, чтобы впитывающее ядро подгузника набухло. Через несколько минут будет ясно видно, где впитывающая сердцевина заканчивается. Там пеленку разорвите или разрежьте и можно ее использовать.


В каждый подгузник мы налили около полутора литров воды, потом  два полных воды  подгузника мы разрезали и впитывающую сердцевину мы положили в миску - это содержание двух подгузников, предназначенных для детей весом  7-11 кг. В миску мы налили еще два литра воды, которые материал поглощающей сердцевины также легко впитал.

Прохладный компресс
Десна после удаления зуба болит, и вы напрасно ищете что-то, что бы ее охладило, как это рекомендовал стоматолог. Чаще всего используемый пакетик с замороженными овощами, как правило, слишком велик, и поэтому вы отлично послужит  содержимое детского подгузника.


Наполненный водой материал подгузника  положите в закрывающиеся пакеты разного размера и уберите в морозильную камеру. Когда они замерзнут, можете использовать их как охлаждающий компресс, который может быть использован повторно, а благодаря тому, что пакеты разных размеров, можно делать компрессы на разные места.

Иней в вазе
Звучит это, возможно, немного поэтично, но при заполнении набухшей массой вазы, цветы будут выглядеть, как будто они во льду или в инее. Ну кроме этого, конечно используем ее практические свойства:  во-вторых меньше риск того, что цветы начнут гнить, а во-вторых, они будут дольше, чем обычно, стоять свежими.  К тому же массу можно покрасить, но так окрасите и цветы.


Вы можете положить в вазу массу из подгузников уже пропитанную водой, или, разрезав подгузник, насыпать крошечные шарики, которые водой зальете. Только после можете определить, сколько необходимо массы на объем вазы. Как питание можно в массу добавить половину чайной ложки сахара, десять капель яблочного уксуса и половину чайной ложки пищевой соды.

В два раза больше времени между поливами
Пропитанная водой масса подгузников также подходит в субстрат для цветов, которые не можете часто поливать- например, в цветочные ящики на даче, труднодоступные места или в цветы, которые оставляете, уезжая в отпуск ... Смесь пропитанной массы с почвой (половина наполовину) гарантирует, что цветы выдержат без полива, по крайней мере в два раза дольше, чем обычно. Пропитанную водой массу можно высыпать на газон в тех местах, где растения страдают от прямых солнечных лучей и сохнут . Масса поможет держать их в лучшей форме.


Смесь массы из подгузника с почвой. Можете ее использовать и дома в горшке с цветами, и на открытом воздухе в ящиках или прямо на клумбе.

Разрыхлите почву
Иногда бывает, что почва слишком плотная, вода на ней держится и не хочет  впитаться, растения страдают. Это может и в горшке, в котором у вас  домашние растения. Конечно, было бы лучше пересадить их, но прежде чем это произойдет, вы можете разрыхлить почву с помощью массы из подгузника - просто закопать сухие шарики под поверхность и залить водой. Как они начнут набухать, поднимут грунт и кроме того, что увлажнят почву, насытят ее воздухом.


Поместите массу в отверстие в почве, которое вы сделаете, например, ложкой

Трава и ароматные травы без забот
Пасха приближается. А если вы к Пасхе проращиваете зерна на столе, то имейте в виду, что на этот раз с подгузниками это будет намного проще. Смесь массы из пеленок и почвы, положить в миску и насыпьте зерна. Затем остается просто полить и не придется больше ни о чем беспокоиться. Воды, содержащейся в массе, достаточно, чтобы зерна проросли.


Эту смесь можно также использовать для выращивания рассады на подоконнике, прежде чем посадить их в саду. 

Может быть, вы знаете о других способах использования впитывающей массы? Пишите нам!





Новые полезные советы на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий