понедельник, 27 марта 2017 г.

5 советов, как поддерживать порядок на кухне





Собираетесь купить новую кухню и выбираете среди современных минималистских комплектов? Подумайте дважды, прежде чем купить! В них часто не хватает места для хранения, которые помогают  поддерживать порядок на кухне!


Кухня должна быть не только красивая, но и практичная. А практичная означает - со множеством места для хранения.



Красота - это еще не все! Это относится не только к людям, но и к кухонной мебели. На что вам роскошные блестящие дверки, когда на полки за ними много не положишь? И зачем вы покупаете дорогую столешницу, если вскоре вы ее закроете вещами, для которых нет другого места? Тогда вы поймете, что лучше практичное решение внутри,  чем внешняя красота. То есть, прежде всего, достаток места для хранения. Вот 5 советов, на те основные места для хранения, которые должны быть  в любом домашнем хозяйстве!

1. Продуктовым шкафом замените старую кладовку
Встроенные шкафы-кладовые была частью старых домов. Но волна реконструкций в последних годы стала для них фатальной и они исчезли ради увеличения площади кухни. Это и ваш случай? Попробуйте заменить кладовку более современным высоким продуктовым шкафом.

Есть два основных типа - у первого выезжает вся внутренность.  Некоторые хозяева этих шкафов жалуются, что чтобы вытянуть всю внутренность со всеми продуктами, требуется немалая сила - ведь просто подсчитайте, сколько у вас дома килограмм муки, сахара и т.д.  Как плюс можно отметить то. что вы можете сразу увидеть все, что в шкафу хранится.

Второй тип действует так, что открывается дверка и можно выдвинуть каждую полку отдельно. Для того, чтобы выдвинуть один ящик или полку, много силы не нужно. Проблема возникает, если вы забыли, где что хранится. Тогда вы должны искать, выдвигая поочередно все ящики.


Современный шкаф для продуктов.

2. Без верхних шкафов не обойтись.
Не все старое плохое, например, верхние шкафы. Они должны быть и в новой кухне, в них достаточно много места. Кроме того, есть из чего выбрать! Наиболее популярный вариант сейчас - верхние шкафы с откидными  дверями, когда дверь откидывается вверх частично над шкафом.


Верхние шкафы на кухне необходимы, тем более можете выбрать один из многих красивых вариантов

При выборе обратите внимание на их размер. Если вы хотите больше места для хранения, выбирайте не те, высота которых всего около 40 сантиметров. Шкафы с откидными вверх дверками имеют высоту от 65-70 см, поэтому они вместят намного больше вещей. 


Абсолютно не верно, что типы с откидными дверями должны быть низкими. Некоторые из них имеют высоту 70 см

Более дешевый вариант, это классические верхние шкафы, то есть те, которые имеют высоту немногим более семидесяти сантиметров и двери открываются в сторону. У них есть два преимущества: во-первых, они вместительные,  а второе - они дешевле. 

3. Используйте площадь стен до потолка!
Особенно в небольших квартирах не бойтесь использовать площадь стены до потолка, и спокойно над верхними шкафами добавьте еще один ряд шкафов. Но не сделайте такую ошибку: если повесить четыре шкафа рядом и в два ряда в высоту, помещение будет создавать впечатление высокого и узкого, что не желательно. Гораздо лучше будет выглядеть два широких и низких шкафа с откидными дверцами, а над ними - классические высокие шкафы с распашными дверями белого цвета. Они цветом сольются с окружающими стенами и предлагают много места для хранения.


Два ряда шкафов в высоту содержат много места для хранения.


Или можете повесить шкафы до самого потолка.

4. Не оставляйте пустые углы
Кухни в форме L или U наиболее популярны, но в них есть  одна или две зоны риска - это углы и угловые шкафы, которые менее удобны. Поэтому стоит купить специальную угловую систему. Эти «умные» системы обеспечат вам много места. Самая простая и дешевая - это проволочная «карусель», вращающаяся вокруг вертикальной оси. Благодаря этому выходят вещи, стоящие сзади.

Среди более сложных и дорогих устройств так называемый «волшебный уголок». Он позволяет, не наклоняясь одним движением выдвинуть все корзины и полки, которые разделены перегородками, что помогает поддерживать порядок даже в мелочах.


Хороший доступ к вещам, хранящимся в углу обеспечивают различные карусели и «умные» уголки.

5.  Вешайте, если это возможно!
На кухне много мелочей и инструментов, которые нужно всегда иметь под рукой. В этом случае оцените различные подвесные системы, которые можно повесить действительно в любом мест! 


И в самой маленькой кухне найдется место для такой подвесной системы.


Полезные советы на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий