воскресенье, 26 марта 2017 г.

Как правильно сушить белье дома




Сушилка для белья, полная одежды, о которую вы постоянно спотыкаетесь, потому что она переносится с места на место... К тому же постоянная борьба с плесенью, которая появляется в углах комнаты и вокруг окон? Если и у вас есть эти проблемы, тогда вам потребуется несколько советов, как их устранить.


Вам зимой приходится сушить белье в доме? Тогда вам конечно пригодятся несколько советов, как сделать это правильно, чтобы дома не появлялась плесень и не скапливалась в квартире влага. Вот они!






Отжимайте на максимум
Стирайте столько белья, чтобы оно свободно поместилось на сушилке так, чтобы между вещами было небольшое расстояние. Установите скорость вращения барабана стиральной машины на максимум, который может выдержать материал. Перед тем, как повесить бельё, хорошо его встряхните и развесьте  на сушилке без складок. Не во время отжимания, а, как правило,  во время сушки на мятой одежде образуются складки, которые потом трудно разгладить.

Поместите сушилку правильно
Понятно, что большинство сушилок в квартире мешаются. И именно поэтому вы стараетесь поставить ее как можно ближе  к стене, к батарее ... просто,  чтобы удобнее было ходить. Но это неправильно. Чтобы белье хорошо и быстро высохло, оно должно со всех сторон обдуваться потоком воздуха. Чем ближе к стене или мебели, тем выше риск, что здесь начнет образовываться плесень.

Вам кажется, что логично белье сушить около отопления? К сожалению, это не идеальный вариант, потому что испаряющаяся вода только способствует запотеванию окон и конденсации воды вокруг них, т.е. снова образованию плесени. К тому же белье сохнет неравномерно и у отопления может пересохнуть.


Проветривать и  проветривать
Определенно нельзя ставить сушилку в таком месте, где вы не можете проветрить должным образом, и поэтому совершенно не подходит небольшая ванная комната без окон. Там влажность настолько высока, что вместо того, чтобы высохнуть, белье может заплесневеть и приобрести неприятный запах.

И зимой следует каждый день  коротко, но интенсивно проветривать, тем более в случае, если сушите белье в квартире. Нужно заменить влажный воздух в помещении на более сухой наружный воздух. Одновременно не следует в ночное время полностью выключать отопление и дать охладиться стенам: ни сушению, ни профилактике возникновения  плесени это не поможет.

Снижайте  влажность!
Количеством испарившейся воды можно уменьшить соответствующим образом размещенным и осушителям - достаточно таблетки или пакета - они маленькие, портативные и эффективные. Они также недороги и летом могут использоваться  в ванной комнате.


А что сушилка?
Рассмотрите возможность того, чтобы купить сушилку. Сушилка позволит не обращать внимание на погоду, к тому же из одежды сушилка удаляет пух, волосы и шерсть домашних животных, расправляет одежду так, что нет необходимости бельё сильно гладить.

Даже в маленькой квартире можно поставить сушилку на стиральную машину или можно приобрести комбинированную стиральную машину и сушилку. Есть конечно свои минусы: ради экономии места увеличивается потребление воды, а так как стиральная машина  имеет большую емкость, чем сушилка, одна выстиранная партия белья сушится за два раза.

Не давайте  расти плесени
Повышенная влажность является одним из условий роста плесени. Как только появляются темные точки на стене, вы должны удалить плесень - и, конечно, не сухим путем, ведь так просто стряхнете  споры.

Возьмите  влажную тряпочку, смоченную в воде с противогрибковыми средствами. Или этим средством можно плесень побрызгать, а затем вытереть. Не стоит недооценивать борьбу с плесенью, ведь она может вызвать трудности с дыханием, раздражение глаз, конъюнктивит, головные боли, экзему и проблемы с кожей.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий