вторник, 11 апреля 2017 г.

Ждет вас весенняя уборка? Есть несколько советов!





Швы между плитками, загрязненная ванна или  клавиатура компьютера ... Хотя регулярная уборка в вашем доме, конечно, проводится, некоторые места требуют немного больше заботы, чтобы блистали чистотой.



И застаревшую грязь можно очистить. Просто нужно знать, как. И помогут вам наши сегодняшние советы.




Они у вас каждый день перед глазами, но не всегда во время классической субботней уборки до них доходит очередь. Речь идет о некоторых из критических местах в каждом доме - это, как правило, грязь, которая осаждается между клавишами клавиатуры, швы между плитками, или, например, известковый налет в ванной или в чайнике. С ужасом вы думаете: "Оттуда это взялось?"

Первое и основное правило заключается в том, что профилактика лучше, чем борьба с последствиями, что относится ко всех областям нашей жизни. Это верно и для уборки. Но что, если с профилактикой уже поздно,  и грязь уже здесь? Что делать? У нас есть гарантированные  советы.

Опять  чистая клавиатура
Для очистка клавиатуры вам потребуется ватные палочки и чистый алкоголь. Увлажненными палочками можно вычистить между клавишами. Алкоголь обеспечит обезжиривание и очистку от грязи. Во время работы с клавиатурой, она отключается.



Вы также можете купить так называемую сетку для очистки клавиатуры. Но если вы не любители накопления лишних вещей,  ватные палочки с алкоголем сослужат вам хорошую службу. В качестве профилактической меры рекомендуется накрывать клавиатуру, когда вы не работаете с ней. Ведь она собирает пыль, и тогда, когда вы спите.

Статическое электричество
Если клавиатура только пыльная,  есть, так сказать, сухой вариант. Купите большую кисть с мягкой щетиной, потрите ее в руках, чтобы произвести статическое электричество, которое частицы пыли легко притянут.



Нет больше пыли на жалюзи
Жалюзи сначала поверните нижней стороной к себе, побрызгайте алкогольным спреем для чистки и аккуратно протрите влажной тряпочкой из микроволокна, потом опустите верхнюю часть к себе и повторите процесс. Верхняя сторона, как правило, более пыльная, так что труднее чистится.


При чистке жалюзи зависит от того, чем вы начнете и чем закончите.

Ни в коем случае не используйте моющие средства. Пыль на вымытые этими средствами поверхности прилипает,  и следующая чистка будет гораздо сложнее.

Чайник и утюг без накипи
Чайник будет как новый, если вы прокипятите воду с уксусом. Снаружи наиболее эффективным является спиртовой очиститель. Кстати, уксус также можно использовать против известкового отложения в стиральной машине. Это отличная профилактика. Просто  время от времени немного уксуса ( примерно 1 дл)  налейте на одежду во время стирки. Не волнуйтесь, что белье будет с запахом уксуса, об этом позаботится стиральный порошок или кондиционер для белья.

Для чистки утюга  используем смесь 1:1 уксус и кипящую воду. Налейте её в утюг и подождите, пока она полностью не испарится, затем промойте чистой водой и  прокапайте через отверстия для пара.


Поцарапанной санитарной керамике требует специальное средство для чистки, сияющего блеска никогда не достигнете, используя средство для посуды

Почему ванна перестала блестеть?
Если ваша ванна не блестит, это может означать, что появился известковый налет.  В этом случае, требуется просто несколько применить средство, содержащее кислоту. Нужно быть терпеливым, и со временем налет пропадет.

Если вы даже один раз почистили ванну абразивным средством, то возможно, что произошло нарушение поверхности, и в микроскопические царапины попала грязь. В этом случае  рекомендуются специальные полирующие средства. Ими можно вычистить и водопроводные краны

Швы между плитками
Грязь из швов лучше всего удалит специальная щетка. Если  необходимо швы  отбелить, может помочь пищевая сода, которая отбеливает природные материалы.

Если же это пятна плесени, необходимо устранить причину - зачастую это плохая вентиляция и избыток влаги. Пятна являются результатом. Средства против плесени имеют короткий срок действия дезинфектанта,  затем снова начинают в воздухе летать споры плесени, что делает помещение вредным для здоровья. Частое использование дезинфицирующих средств разрушает иммунную систему человека.

Есть ли у вас какие-либо свои секрета, как содержать дом в чистоте и порядке?


Новые полезные советы на вашу электронную прочту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно

Комментариев нет:

Отправить комментарий