четверг, 4 мая 2017 г.

Умные вещи, которые обеспечат безопасность детей дома





Каждый родитель может для безопасности ребенка провести небольшой аудит безопасности дома. Обследуйте дом с  уровня глаз вашего ребенка или внука. Посмотрите, куда ребенок может залезть, что сбросить,  обо что может удариться и чем обжечься. Как избежать рисков?


Благодаря системе крепления к стене решетка из пяти частей  может превратиться в  детский манеж. Манежи также производятся в меньших размеров, как правило, у них есть дверь, которая может открываться только для взрослых.




Самой распространенной причиной смерти детей и молодых людей являются травмы. По статистике, самые серьезные аварии происходят по дороге, но чаще всего дети получают травмы дома и в школе.

У младенцев и детей до года самое распространенное - это падение на голову, когда грозит ушиб мягких тканей и сотрясение мозга. Если у вас дома грудной ребенок, необходимо обеспечить стол для пеленания боковыми барьерами, которые защитят ребенка от падения, когда он начинает двигаться и переворачиваться.


Заграждающая решетка может быть постоянно прикреплена к стене.

Когда дети начинают ползать, а потом  ходить по всему дому , риск получения травмы значительно возрастает. Чаще всего грозят переломы. Пытаясь бегать по лестнице, спотыкаются о края ковра и пороги, могут поскользнуться в ванне. Частая травма, когда ребенок прищемляет пальцы дверью, на кухне дети могут обжечься о кастрюли на плите, или вылить на себя горячие напитки, стянув скатерть со стола.

У детей- школьников тоже статистически наиболее распространенные травмы - это переломы, затем растяжения связок голеностопного сустава и травмы мягких частей коленного сустава, потому что дети много бегают.

Средства обеспечения безопасности для дома, можно купить в магазинах с детскими предметами или предметами домашнего обихода, в магазинах бытовой техники, в интернет-магазинах, и по разумным ценам. Хотя, наверное, никто не хотел бы сэкономить на счет качества.


Защита от прищемления пальцев дверью сделана из пластмассы и не препятствует их движению.

На что обратить внимание
Электрические розетки защитим заглушками безопасности. Они изготовлены из пластмассы, цвет, как правило, белый или красный. Пластмассовую заглушку вжимаем в гнездо до упора. Удаляется с помощью специального ключа, который доступен в магазине бытовых средств. Провода лучше укладывать за мебелью, чтобы они не привлекали внимание детей. Можно из связать или спрятать за плинтус.

Края мебели должны быть закруглены. Острые углы необходимо защитить накладками или бамперами. Они сделаны из мягкого пластика или резины.


Острые углы столов и мебели оснастим угловыми насадками, сделанными из мягкого пластика.

Для дверного стекла (по крайней мере, в нижней части) или зеркала существует безопасная пленка. Пленки безопасности держит осколки стекла на месте. Осколки не разлетятся, угроза  ребенку порезаться стеклом сведена к минимуму. Пленку безопасности можно приклеить на любое стекло - она прозрачная, без тонировки и с защитой от ультрафиолетовых лучей. Подходит для окон, дверей, окон и зеркал.

Двери и ящики опасны из-за возможного защемления пальцев. Это можно предотвратить защелкой. Она состоит из двух частей: удлиненную часть с крючком крепится к внутренней стороне передней панели ящика, меньшая часть, за которую цепляется крючок, прикручивается внутрь на неподвижную часть, в которую вставляется ящик.


Защелка на двери шкафов и ящиков гарантирует, что ребенок не попадет туда, куда не следует.

Кроме того, существуют предохранители для шкафов и ящиков для предотвращения попадания ребенка внутрь. Они изготовлены из пластмассы и могут быть прикреплены к любой поверхности: гладкой, лакированной и металлической. Одна часть предохранителя прикреплена к двери, а вторая - к корпусу холодильника  или шкафа так, чтобы защелкнулись при закрывании.

Ванна из-за  гладкой поверхности может быть  особенно опасной для маленьких детей дошкольного возраста. Следует вложить в нее коврик против скольжения. Он изготавливается из мягкой пены для смягчения любых падений и предотвращения травмы головы. Кран следует закрыть предохранителем, что делает невозможным для маленьких детей манипулирование с краном, таким образом, они не ошпарятся и не налют чересчур много воды.


Коврик для ванны не позволит поскользнуться. Для детей такие коврики сделаны в игровых формах.

Лестницы ради старших детей должны быть обеспечены противоскользящей поверхностью, по крайней мере, по краям. Если мы не хотим, чтобы  ребенок вообще подходил к лестнице, следует поставить барьер в виде решетки. Такие барьеры делаются из дерева или металла. Они либо стабильно привинчены к стене,  либо для временного пользования в дверную раму и у вход на лестницу  устанавливается легкая, прочная, раздвижная решетка (обычно металлическая, покрытая тканью).

Окна, которые часто бывают открытыми, снабжаются оконным фиксатором против выпадения. Он зафиксирует приоткрытое окно, ребенок не сможет ни открыть, ни прищемить пальцы. Для окна подходит и сетка от насекомых, что позволяет проветривать комнату, но и охранить  ребенка, если он залезет на окно. Для двигающих цепочек жалюзи существуют специальные защитные покрытия или цепочки безопасности, которые при натяжении рассоединяются, и,таким образом, нет опасности удушения ребенка.


Фиксатор оконный фиксируется в нужном положении. Ребенок не может прищемить пальцы или открыть окно.

В кухне высокий риск ожогов. Если у вас кухонная техника не встроенная на высоте талии взрослого человека, следует кастрюли с горячей пищей ставить на конфорки у стены или поставить специальный барьер. Он изготавливается из листового металла и прикрепляется к кухонной плите во время приготовления пищи.

Пол не должен быть скользким. Маленькие коврики на гладких поверхностях должны быть обеспечены противоскользящей подложкой. Края грубых ковров, о которые можно споткнуться, следует  приклеить ковровой лентой.


От горячей плиты и кастрюль ребенка защитит специальный металлический барьер.

Чтобы малыши не попали в опасные зоны (к камину, на кухню, в мастерские), можно использовать ограды. Это  сборные конструкции, которые можно сложить в квадраты, прямоугольники. Ребенок не попадет туда, где его родители не могут ему уделить внимание.



Полезные советы на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий