воскресенье, 21 мая 2017 г.

Зубная щётка - отличный помощник для уборки





Не выбрасывайте старую зубную щетку, если она больше не подходит для своей первоначальной цели, а именно чистки зубов. Продезинфицируйте её и храните с другими помощниками для уборки. Долго там отдыхать ей не придется, потому что щетку можно использовать везде, куда не добраться обыкновенной губкой или тряпкой.




Так что можно очистить зубной щёткой? Например, плиту...
Во все отверстия и углубления в плите обыкновенная губка не дотянется. А вот если на зубную щётку налить немного чистящего средства, через несколько минут плита как новая. 


... швы между плитками.
Можете иметь хороший очиститель, но если хотя бы изредка не уделите внимание швам между плитками, о их белизне можно только мечтать. Чтобы полностью очистить швы служат, лучше всего послужит тоже зубная щетка. У ней как раз тот правильный размер, который подходит для ширины шва.


...водопроводный кран.
На нижней стороне крана или в непосредственной близости  - любимое место бактерий. Там влажно и тепло, поэтому они могут размножаться спокойно и счастливо. И это не то, что мы рядом с источниками питьевой воды хотели бы видеть. Поэтому, возьмите щетку, нанесите на нее мыло (достаточно обычного) и вычистите кран, особенно  нижнюю часть, то есть в том месте, откуда течет вода.  Щеткой, смоченной в уксусе,  очистите известковый налет вокруг крана.


... фен.
На фене в местах, где засасывается воздух, накапливается куча пыли. Они снижают силу и в конце концов срок службы фена. Из узкой сетки пыль вычистить трудно, но можно помочь сухой зубной щеткой.


... клавиатуру.
В компьютерной клавиатуре собирается много мусора:  пыль,  волосы и даже  крошки от еды мы. Для того, чтобы клавиатуру очистить, отключите её от компьютера, наклоните и осторожно сухой щеткой вычистите между буквами.


... рисунки восковыми мелками на стене.
Если ваш ребенок перепутал стены с холстом, не пугайтесь, достаточно взять зубную щетку,нанести на нее немного зубной пасты (или пену для бритья) и стереть рисунок со стены.




Полезные советы на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:


  • Как мыть окна быстро, правильно и без разводов
  • Чистая ванная комната
  • 10 шагов к чистому туалету
  • Окна и зеркала , как в рекламе? Сделайте свой очиститель стекол!
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий