воскресенье, 7 мая 2017 г.

Вот так оригинально можно использовать формочки для льда




Такой, казалось бы, обычный предмет, как формочки для льда, конечно, есть в каждом доме. Но не все знают, что они могут быть использованы не только для приготовления кубиков льда к прохладительным напиткам. Посмотрите несколько отличных идей.


Вы можете быть будете удивлены тем, что можно заморозить в формочках для льда кроме чистой воды. Использовать их можно для быстрого приготовления ледяного кофе, соусом с песто или красным вином и даже вкусные конфеты. И не обязательно формочки ставить в морозильную камеру. Потому что они вам могут заменить шкатулку или палитру для красок.




Фруктовый лед
Любите ароматизированные газированные напитки? Нет ничего проще, чем заморозить во льду свежие фрукт: малину, клубнику, и даже виноград, а эти фруктовые кубики льда использовать их для приготовление вкусного освежающего лимонада. В кубики льда можно добавить прямо сок из лимона и листочки мяты.


Малина в кубиках льда придает лимонаду прекрасный вкус.

Пралине с клубникой
Отличный десерт можно сделать только из качественного шоколада и клубники. Просто разогреть шоколад на водяной бане, налить его немного в формочки для льда, примерно до половины формочки, а затем вжать клубнику. Перед подачей конфет примерно за пол часа формочки для льда необходимо вынуть из холодильника, чтобы шоколад стал немного  мягче, а клубнику было просто укусить. Увидите, что эти конфеты  вас не разочаруют.



Клубника в шоколаде вызовет восторг детей и взрослых

Вино для соуса
Для любого рецепта, где нужно добавить немного вина в соус, приходится открывать новую бутылку.  Решить проблему поможет замороженное вино. Можно использовать некоторое из дешевых или остатки  из недопитой вечером бутылки. Формочки для льда лучше использовать силиконовые, из них замороженное вино легко выдавите.


Замороженное красное вино прекрасно послужит для соуса

Вкусный песто
Если вы собрали много черемши и хотите сделать популярный итальянский соус  песто, не обязательно черемшу держать в холодильнике, где ее придется быстро использовать, а можете заморозить ее в формочках для льда. А когда понадобится, просто вынуть из морозилки добавить в соус к макаронам или рису.


Песто с черемшой полезно и вкусно

Ледяной кофе
Если у вас уже установилась хорошая  погода,  можно посидеть на балконе, во дворике или в саду. А к такому отдыху на солнышке неплохо бы освежающего ледяного кофе. Его можно приготовить буквально в течение нескольких минут, если ранее заморозите кофе в кубики льда. Потом просто положите их в холодное молоко. Можно использовать соевое молоко, приправленное миндалем или ванилью.


Замороженные кубики кофе хорошо иметь в запасе

Как хранить бижутерию
Формочки для льда можно использовать в качестве перегородок в ящиках для хранения мелких вещей. Например, бижутерию или резинки и застежки для волос.


Формочки для льда могут быть полезны не только в морозильной камере

Для маленького художника
Если ваши дети любят рисовать темперой, формочки для льда могут им служить палитрой. Краски в формочках можно разбавлять водой, и она не разольется.




Полезные советы на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий