четверг, 25 мая 2017 г.

6 нетрадиционных идей использования косметической помады




Вы носите её всегда в сумочке? Это хорошо! Потому что она неожиданно вам понадобится для чего-то другого, кроме ее прямого назначения. Помада вам поможет, если вам жмут туфли, или не расстегивается молния или не можете снять кольцо. Читайте!



Помада или  бальзам для губ. Иногда, однако, она может стать бальзамом для нервов, когда она неожиданно решит какую-нибудь проблему в повседневной жизни. Её восковая жирная основа поможет в качестве смазочного материала или защитного слоя.

Не работает молния! Помогите!


Вы на работе, а у вас вдруг перестала работать  молния на куртке или на сумочке? Попробуйте в сумочку всунуть руки и если вам удастся найти помаду, вы выиграли! Просто аккуратно помазать вокруг ползунка молнии, а затем медленно, по миллиметру двигать ее назад и вперед, пока между зубчиками не будет достаточно смазки и застежка-молния заработает.

Помада не только для губ, но и для рук


Другой пример, когда она послужит как идеальная смазка, это снять узкое кольцо. Когда-то лучшим помощником в этом случае считалось мыло, но если в этот момент вы не имеете доступ к горячей воде, воспользуйтесь косметической помадой для губ. К тому же, её лучше наносить, потому что у неё острый кончик и он хорошо движется к самому кольцу, и даже под него.

Кстати, косметическую помаду можно использовать и для ухода за ногтями, помада  вполне может заменить дорогие масла. Она имеет такой же состав (пчелиный воск, масло бамбука и другие витамины) и отлично наносится, просто нужно её хорошо втереть.

И для волос её можно использовать


Для того, чтобы сделать действительно гладкую прическу и не бороться с постоянно развевающимися волосами, опять возьмите косметическую помаду. Если её  совсем немного нанести на корни волос, они "лягут",  но не будут выглядеть сальными. В течение дня еще можно для страховки процедуру повторить. Если страдаете от перхоти, пленка помады предотвращает на короткое время падание частичек кожи. К сожалению, это действительно лишь на некоторое время, но не решает окончательно проблемы с кожей головы.

Друзья познаются в трудную минуту


Если зимой, когда у вас течет из носа, и вы не хотите, что ваш нос не был красным  от постоянного вытирания носовым платком, помажьте ноздри и кожу под носом косметической помадой. Образуется защитный слой, который вам поможет и при катании на лыжах в горах в лютый холод. Как смягчающее средство можете её использовать на  потрескавшуюся кожу пяток или  грубую кожу локтей.

Идея для обуви


Старую помаду ( или с привкусом, который вам не нравится) тоже можно использовать. Если вы носите лакированные туфли, то мелкие царапины слегка смажьте косметической помадой, нанесенной на фланелевую тряпочку, а затем отполируйте. Зимой вы можете использовать её в качестве экстренной помощи против соли. Во-первых, немного маскирует пятна, которые вам не удалось полностью удалить, и помогает против впитывания обувью всех видов посыпок тротуаров.

И ещё раз об обуви


Жмут вам новые туфли и от них у вас синяки на пятках? Качественная обувь и внутри выстлана кожей, которая благодаря воску и маслу, содержащимся в бальзаме для губ, смягчается и примет форму вашей. Не волнуйтесь, если сначала пятка будет немного скользкой.



Полезные советы на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий