вторник, 23 мая 2017 г.

Порядок в гостиной: поможет навести "умная" мебель




Хотите, чтобы в гостиной был порядок, нужно много места для хранения. Но громоздкие и устаревшие мебельные стенки вам не нравится? Используйте стены! Место для аксессуаров, книг и цветов обеспечивают подвесные полки и шкафы.


Системы открытых полок  бесценны. Излишне не занимают ценное место на полу и не мешают передвижению. Посмотрите на стены вашей гостиной и подумайте о том, как лучше использовать их высоту, независимо от того, живете ли в панельном доме или в старом доме с высокими потолками. 





Даже в маленькой и низкой комнате вы можете использовать открытые полки, иногда в несколько ярусов.

«С подвесной мебелью для хранения у меня есть только самый хороший опыт. Во-первых, поддерживать  порядок и чистоту в гостиной намного проще, но и визуальный эффект имеет большое преимущество для интерьера, «говорит Радован Мачак, дизайнер студии Merrygorando.

Отлично будет выглядеть несколько открытых полок  разной длины. Современная тенденция - асимметричное расположение (зигзаг), который придает комнате изюминку.

Еще более интересного эффекта позволит достигнуть  установка настенной панели, которая будет послужит  основой для полок, а также опорной стенкой для подвешивания телевизора. Преимущество этой панели является ее быстрая установка. Позже можно ее поклеить  интересными обоями, а самое главное, не придется сверлить твердую панель.

Проблему недостатка места  решит подвесная мебель
Уберем все с пола! Комод заменит подвесной шкаф и принести в гостиную воздушность и элегантность.

В продаже есть вариабельные системы телевизионных шкафов и полки, которые обеспечивают достаточно места для хранения даже в небольшой комнате. Если вы выберете подвесные шкафы различных форм и размеров, создадите на стене  интересную мозаику, которая, казалось бы парит над помещением.


Места для хранения могут быть не только практичными, но и оригинальными и забавными. Комплект полок и шкафов Vision Pianca ярко-зеленого цвета.


Настенные шкафы могут доходить до самого потолка. Комплект шкафов для хранения Bestå  позволяет покрыть всю стену закрытыми полками яркого цвета, которые оживляют атмосферу вашей гостиной.


Массивные стенки сегодня не модны, отдаётся предпочтение простым и легким комплектам, состоящим из узких нижних шкафов и остальных, висящих на стене. Комплект Doble оформлен в высоком глянце.

Полки и стеллажи для разделения помещения.
У вас в гостиной  рабочий уголок? Если размеры комнаты и расположение мебели позволяют,  постройте перегородку из стеллажа, оптически отделяющую зоны, которая к тому же обеспечивает дополнительное место для хранения, где можете хранить, например, рабочие документы.

"Перегородка из открытых полок к тому же позволяет проникать дневному свету, и не загораживает все рядом. Этот элемент находит применение, например, в гостиной, соединенной с кухней, где обе функционально различные зоны, тонко разделяет, " - говорит Иржи Кунеш из фирма Nakup Nábytek.


Не хотите строить гипсокартонную перегородку между кухней и гостиной? Поставьте там высокую оригинальную профилированную деревянную полку. Стеллажа Gran Via фирмы Cattelan Italia 


Стеллажи Loft бренда Cattelan Italia элегантное решение оптически разделить простор. Разработан Филиппом Джэксоном, изготовлена из лакированного МДФ

Небольшие, практичные и складные коробки
Их основным преимуществом является в частности, экономия места. Они уместятся всюду, вынесут их и висящие полки, можно их спрятать в шкаф, под столом или под кроватью. Когда вы покупаете цветные или узорчатые коробки, можете сложить их в угол и сделать из них  декоративный элемент.

Большее объемным вариантом декоративных коробок -  и пластмассовые ящики и контейнеры. Они на колесиках, благодаря которым вы можете свободно перемещать их по квартире. Колеса должны быть сделаны из прочного материала. Убедитесь в том, что они не слишком острые, чтобы маленький ребенок, играя с ними, не получил травму. Резиновые колеса могут оставить следы на полу.



Вместо обычного шкафа - круглый комод DEDALO с выдвижным ящиком. Отдельные части можно ставить друг на друга, так что если купить их несколько,  можно делать из них разную интересную мебель.


Не знаете, как принести цвет в гостиную.? Яркие коробки Optic помогут решить эту проблему, а также обеспечивают много места для хранения вещей. Разработанны Патриком Джуин для компании Kartell

Современная классика  в гостиной
Комоды, шкафы, стеклянные витрины и стеллажи просто принадлежат гостиной. Можете повесить всю мебель на стену, но, по крайней мере, один напольный шкаф просто должен быть. Предложение шкафов с выдвижными ящиками разнообразно. Оформлены как в нейтральном декоре, который будет гармонировать с остальным оборудованием гостиной, так  и атипичных декоров, которые станут желанным украшением интерьера.

Такой комод с рельефной поверхностью двери, графической печатью или стеллаж необычной формы будет сам по себе интересным украшением.


Книги, растущие среди ветвей - это оригинальная полка  ручной работы Metamorphosis фирмы Horm. 


Стеклянная панель Viola фирмы  Bontempi для подвешивания телевизора с комплектом стеклянных полок.


Стеллажи Wally фирмы Cattelan Italia относится к почетной группе универсальной мебели, которую можно подвесить, поставить или положить на пол.  Такое сочетание дивана с низкими стеллажами сейчас модно. 

Незаметные тайники
Если уже нет места для дополнительных шкафов, ищите путь в другом направлении. Например, внутри диванов или маленького и незаметного табурета. Да, и в эти предметы производители имплантировали места для хранения. Они идеально подходят для хранения сезонных вещей, которыми не пользуетесь каждый день. Под сиденьем дивана можно спрятать и коллекцию DVD-дисков, книги, журналы или мужскую «ценную» коллекция солдатиков.


Если вы до сих пор не знали, зачем покупать домой пуфик или табурет, так что этот  убедит вас. Пуф Condor фирмы Doimo Salotti можно использовать не только для ног, но и как достаточно большое место для хранения, которое  к тому же можно передвигать.


Журнальный столик с нижней полкой, которая используется не только для хранения газет, журналов, но и для быстрой уборки ненужных мелочей со столика в случае неожиданных гостей.


Большие тайник от детей и домашних животных -  просторный и глубокий ящик в  столике / коробке Stuva продается нескольких цветов


И в такой столик можно спрятать, газеты, журналы и пульты управления. 

Пора признаться, что фраза "У нас дома мало места" не такая и правильная.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий