воскресенье, 28 мая 2017 г.

Хотите содержать садовый инвентарь в порядке? Помогут умные системы хранения




Для  работы в саду требуется разный инвентарь, это, как правило,  мотыга, грабли и другие инструменты различных форм и размеров. Их хранение, однако, занимает довольно много места. Но эта проблема может быть легко решена, просто нужно найти правильных помощников.



Чем разнообразнее и краше ваш сад, тем больше в нём работы, в и тем больше инструментов понадобится. Одних граблей нужно несколько типов - от узких до широких,  каждые из которых подходит к разной ситуации или сорнякам, и вы по достоинству оцените дополнительный инвентарь. Например, для сборки фруктов, ухода за газоном  ... Кроме того, если в вашей семье все разного роста, так требуются ручки разной длинны из различных материалов. И вдруг оказывается, что то количество нужного инвентаря не умещается в коробку в углу гаража, где они хранились.  

Раздумываете, как решить нехватку места и навести порядок в инструментах? Есть решение! Вы можете попробовать две вещи, которые будут экономить место и поддерживать порядок: комбинируемый набор инструментов и эффективная система хранения.

Умная  система экономит место
Производителей садового инвентаря много,  некоторые из них предлагают так называемую комбинируемую систему. И это именно то, что вам нужно. Принципом комбинируемых систем является то, что рабочие части всех инструментов снабжены соединительной системой, которая позволяет надевать их на ручки разной длины.


Комбисистема Gardena представляет широкий ассортимент садовых инструментов, которые можно комбинировать с ручками разной длины.

Например, маленькую мотыгу можете использовать с короткой ручкой при посадке овощей, а с длинной ручкой, когда разрыхляем почву под помидорами. Таким образом, комбинируемая система позволяет иметь много видов инструментов лишь меняя ручки. Можете выбрать ручки из различных материалов - может быть для вас более удобная деревянная ручка, а может быть алюминиевая.


Многие производители изготавливают садовые инструменты, и хотя недорогой инвентарь будет вас привлекать ценой, следует выбирать тщательно. "Особое внимание обратите  на качество материалов и изготовления. К комбинируемой складной системе это относится вдвойне,  потому что соединительные элементы инструмента  должны выдержать большую нагрузку," - говорит Якуб Киршнер, специалист по продукту Gardena. Проверьте, если соединительные элементы позволяют легко разобрать и соединить отдельные части инструментов, а также,  насколько они прочны


Благодаря настенной системе крепления можно хранить садовые инструменты, не занимая много места и в то же время так, что все инструменты  на виду. Gardena.

Не забудьте о продуманном хранении
О качественном инструменте следует хорошо ухаживать. Порядок в инструментах экономит время и деньги - правильно хранимые инструменты не подвергаются воздействию влаги, поэтому не ржавеют и дольше служат. Лучшее место для хранения садовых инструментов  - подвалы и гаражи, а также деревянные или жестяные садовые домики для хранения инструментов. Их преимущество заключается в том, что все инструменты под рукой прямо в саду. Но храните ли вы инструменты в гараже или в домике для инструментов, главное, они всегда должны быть в сухом месте и храниться таким образом, чтобы не упали на вас, и чтобы вы всегда могли легко все найти.


Инструменты также могут храниться на стене дома или гаража.

"Для того, чтобы иметь все инструменты под рукой,  нужна правильная система хранения.  Чем меньше места для хранения, тем труднее поддерживать порядок и чистоту. Существует, однако, решение - это гибкая система для фиксации ручных инструментов, которые могут быть установлены на стене гаража, подвала или дома," - говорит продавец садового инвентаря Милан Парал.  Держатели, подвешенные на стену, позволит иметь место на полу, например, для газонокосилки. Рукодельный человек может сделать такую настенную систему для хранения садового инвентаря своими руками..

Как вы можете видеть, хитрые трюки, которые сэкономят вам место в финале и деньги,  есть, и вы можете выбрать именно то, что  вам понадобится для работы в саду и наведет порядок в ваших инструментах
.

Полезные советы на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий