пятница, 16 июня 2017 г.

Посмотрите, как можно использовать губки для мытья посуды





Губка для посуды мягкая, хорошо впитывает жидкость и легко режется. Эти её свойства можно и нужно использовать! Мы нашли и испробовали пять способов  её использования в  разных областях нашей  жизни. Может быть, они будут вам полезны.


Купите набор губок из 10 штук, и кроме, как для мытья посуды, можно их использовать, например,  в качестве ледяного компресса, пригодятся они вам и  во время пикника... Мы предлагаем  идеи для квадратных плоских вариантов.




Их свойства, как то, что они просто режутся, может быть позволит вам придумать и другие способы их использования.

Итак, первый способ, как использовать остатки мыла, которые , как правило, не используются. Просто снимем твердый слой, надрежем губку в нескольких местах, в середине по длине сделаем более глубокий разрез, в который и вставим мыльный остаток.




Теперь каждый раз, когда вы намочите губку, она будет полна мыльной пены.

Следующий способ использования - ледяной компресс. Для этого намочим две губки водой и положим в целлофановый пакетик, который плотно закрывается.




Пакет с губками положим в морозильник и используем как компресс в случае необходимости.



Эти же замороженные губки можно использовать для охлаждения напитков в баночках или бутылочках. Возьмем термо сумочку, вложим в нее замороженные губки, а посередине положим баночку с напитком.



И, вперед на пикник!

Следующая идея - используя её впитывающие свойства, уничтожим запах в холодильнике. Для этого разрежем большую тонкую губку на 4 части, насыплем на нее пищевую соду и положим в холодильник. 




Пятый способ: использование губки для быстрого снятия лака с ногтей. Для этого в небольшую баночку вставим кусок губки и зальем её жидкостью для снятия лака. Теперь остаётся просто по очереди вставлять пальцы в баночку и тереть об губку.








Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий