воскресенье, 23 июля 2017 г.

Советы велосипедистам: как сохранить велосипед дома и на улице





Езда на велосипеде полезна, так что не удивительно, что к своему любимому детскому развлечению возвращаются многие взрослые. Это и ваш случай, и вы начинаете снова ездить н велосипеде? Здесь несколько советов по хранению велосипеда.




Хранить велосипед не так-то просто. Ответ на вопрос "куда его деть" важен и  связан с другими столь же важными  вещами: как велосипед защитить от повреждения или кражи. Это определенно немаленькая проблема, на решение которой достаточно времени, когда привезете из магазина велосипед домой. Все должно быть продумано заранее, иначе со своей новой игрушкой можно быстро распрощаться.

1. Дома
Кому не важно, что велосипед будет немного мешать, можно прислонить его к стене в кладовке, в гостиной, спальне ... Как следует подложите все места, где он касается пола или стены. Другое решение предлагают различные держатели - с их помощью, вы можете повесить велосипед на потолок, на стену (перпендикулярно и параллельно) за раму, переднее или заднее колесо ... Те, у кого высокие потолки, оценят держатель, который крепится прямо к потолку, а велосипед поднимается с помощью механизма. Экономия места и меньше усилий гарантируется.


Велосипед в гостиной? Почему нет, если для него есть место!


Этот держатель FDAD 6201 можно прикрепить на потолок на высоту до 4 метров, выдержит он до 20 кг


Держатель  Cycloc Solo выполнен из пластика нескольких цветов, предлагает укрепить велосипед, как горизонтально, так и вертикально.

2. В подвале
Во многих жилых домах есть подвалы, где-то и колясочные, которые могут использовать все жильцы дома. Здесь важно велосипед закрепить, просто поставить его внутри и запереть дверь, конечно, не достаточно. Лучше всего велосипед прикрепить к чему-то твердому, например, к металлическому шкафу. Если нет ничего такого, встройте в стену или в пол металлическую петлю, к которой будете прикреплять велосипед стальной проволокой или цепью с замком. Те же правила безопасности применяются в подвале или гараже дома.

Крепление в полу или стене  часто становится решающим фактором, который защитит велосипед от воров. Среди самых надежных замки, скрытые в защитном футляре.

Если  выберете достаточно длинный провод, можете закрепить и другие вещи, которые нужно сохранить, например, несколько велосипедов одновременно, комплект зимних шин и так далее.


На фото (справа налево): X Safety box PRO III (третий класс безопасности) и X Safety box PRO IV (Security Class 4) закрепляются к твердой основе.


На фото (справа налево): висячий замок RV2601, третьего класса безопасности, замок Hermes второго класса безопасности

3. Замки и двери
Если вы хотите велосипед и другие вещи, которые  хранятся в подвале застраховать? Значит необходимо их хорошо защитить. Например, висячие замки должны быть 3 или класса безопасности (эту цифру сначала следует обсудить с вашей страховой компанией), то же самое относится и к встроенным в дверь замкам. Прямо для подвалов выпускаются специальные металлические двери,  нельзя забывать и о защите подвальных окон.

Оптимально, когда двери, которые отделяют подвал от остальных помещений тоже безопасные. Не всегда, однако, по многим причинам это возможно, поэтому используется металлическая решетка. Этот элемент защиты не стоит недооценивать, особенно входные в подвал двери не в очень хорошем состоянии и их без особого труда можно выбить.

Совет: Если велосипед хранится в специальном помещении, которым пользуются и другие жители дома, то входные двери нужно обеспечить встроенным замком, к которому  ключи будет иметь только определенное количество людей, и сделать копию ключа можно только  после представления карты безопасности.


Металлические двери с решёткой для подвалов с безопасным замком MUL-T-LOCK.


Чтобы замок нельзя было взломать, спрячьте его в розетку. Розетта ENTER 3 класс безопасности.


Застраховать подвальное окно от воров можно даже с защитной фурнитурой. Фурнитура на фото относится ко 2-му классу безопасности.

4. На улице
Поставить велосипед в стойку около магазина или ресторана и просто уйти представляет собой ненужный риск. Всегда закрепите его безопасной цепью и качественным замком. Если на нем указано "закаленный" обещает повышенную устойчивость против пилки или молотка. Есть замки, которые легко прикрепляются к держателю рамы и благодаря их малому весу, вы его и не почувствуете. Предпочтительнее закрывать замок через раму. Если запереть замок на велосипеде только через переднее или заднее колесо, вор может его просто снять, а остальное отнесет.

Для дорогих велосипедов специалисты рекомендуют приобрести локатор. Если велосипед украдут, вы можете быстро найти его с помощью локатора.


Замок Yale со стальным проводом длиной 1,2 м можно прикрепить к раме велосипеда так, чтобы не он мешал и  всегда был под рукой. Замок с цифровым кодом.


Комплект из держателя и плетеного стального тросика марки NOKE можно легко прикрепить к раме.

Случалось ли, что вы потеряли свой велосипед? Какие меры безопасности вы  считаете наиболее важными?


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий