пятница, 21 июля 2017 г.

Как защитить подвал перед отъездом в отпуск



Подвалы пользуются популярностью у воров. Легко преодолев плохую защиту, заберут дорогое спортивное оборудование. А летом, когда время отпусков, добыча легко доступна.


Самое слабое место в частных домах - подвалы и гаражи. На них и обращают воры своё внимание.




Специалисты рекомендуют приобрести специальную безопасную дверь в подвал, с которой вор не справится. Должна иметь цилиндрический замок и другие функции безопасности: это единственный способ обеспечить защиту от взлома замка или открытия крючком. Для страховых компаний важно, чтобы был третьего класса безопасности.


Замок должен быть качественным. Этот латунный замок 3 класса безопасности надежно сдержит вора. Обеспечен повышенным сопротивлением против резания ножом и пилой, а также ударов молотка. В комплекте к нему три ключа.

Никаких слабых мест
В многоквартирном дом, где вы не можете быть уверены, что все будут тщательно запирать за собой дверь, будет к месту защелкивающийся замок. Снаружи дверь откроем ключом, чипом или картой, после закрытия двери замок сам защелкнется. Изнутри легко открыть повернув ручку.


Замок с крытом  подходит для запирания решеток или двери подвала.

В частном доме  безопасность зависит только от нас самих. Поэтому следует уделять внимание входной двери, а потом входу в подвал.

Специалисты сходятся во мнение, что безопасность должна стоить примерно одну десятую стоимости защищаемых ценностей. Если у вас в подвале зимних вещей на десять тысяч рублей , замок за 1000 рублей не чрезмерное инвестирование.


Для входных дверей идеален самозакрывающийся замок FAB Бер.

Четыре совета по неприступному подвалу
  • Входные двери - приобретем качественный цилиндрический замок, устойчивый к различным воровским хитростям (отмычек, пилы и молотка). И  сертифицированных по крайней мере, 3-й степени безопасности. Двери должны иметь больше стальные болты.

  • Поможет решетка, запертая цепью и висячим замком с защитой от взламывания. Если подвал деревянный, закроем его на качественный засов, защищенный от взлома.

  • Защита отдельных вещей - оснастим их висячими замками. Отличный помощник - твердая стальная петля, которую следует встроить в пол, стены или приварить к металлическим поверхностям. Дорогие инструменты положим в закрывающиеся шкафчики.

  • Окно в подвал закроем непрозрачной пленкой, благодаря которой стекло будет трудней разбить и к тому же спрячет от любопытных взглядов хранящиеся вещи. Установим светильник с датчиком движения, испугает вора, а нас предупредит о том, что в доме что-то происходит. На окно желательно установить решетку, хотя  может быть, это не очень красиво. Но это поможет избежать  осложнений при взаимодействии со страховой компанией.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий