суббота, 29 июля 2017 г.

7 идей использования морозильника





Морозильник - замечательное достижение, это каждый знает. Но не все используют его возможности действительно по максимуму. Знаете, что можете  кроме мяса и овощей  хранить при минусовой температуре? Вы будете удивлены, какие есть для этого отличные идеи.




Необычное использование  домашних помощников - тема довольно популярная. Уж потому, что большинство этих простых  советов имеют большую практическую ценность и ничего не стоят. Например,  необычное использование микроволновой печи, а также вы уже знаете, зачем  в стиральную машину класть теннисные мячи.

Морозильная камера есть в большинстве семей - это или небольшая коробка в холодильнике, или совершенно отдельная морозильная камера. Обычно там храните купленное мясо или коробочку с остатками недоеденной пищи. Но это не все, что можно хранить на льду. Есть некоторые вещи, которым хорошо при минус восемнадцати градусов.

Первая помощь летом


Зеленые кубики можно насыпать в пакет, чтобы не занимали слишком много места

Мы уже показывали, как практично можно использовать формочки для льда, а сегодня  добавим еще один совет: купите гель из алоэ вера с наибольшим содержанием целебного растения (или просто разрежьте лист алое вдоль пополам и ложкой вычистите мякоть) и разложите гель или мякоть в формочки для льда. Когда вы сгорите на солнце,  можете пострадавшие места потереть  кубиками льда, содержащими лекарственное средство.

От запаха и статического электричества


Хорошо сложенная рубашка или брюки не занимают много места

Минусовая температура полезна для одежды, особенно если вы хотите избавить её от статического электричества. Футболку или свитер положите в пакете в морозильник на ночь. Аналогично можно сделать и с брюками, например, с джинсами, которые вы одевали несколько раз, и они пахнут сигаретным дымом. По данным экспериментов, проведенных в лаборатории,  на брюках, которые носились несколько недель, а затем были заморожены, нашли примерно такое количество вредных микроорганизмов, как и на свеже выстиранных.

Хотите увеличить срок горения?


Есть свободная полка в морозильной камере? Поставьте туда свечи.

Знаете ли вы, что ночь в морозильнике может удвоить срок горения свечи? Воск будет плавиться и капать гораздо меньше.

Кто это так грустно поглядывает?


Игрушкам размером больше полки в морозильнике не повезёт.

Детские плюшевые игрушки, которые говорят или производят звуки, нельзя стирать, конечно, если не хотите их лишить голоса. Итак, как избавить их от пыли? И здесь поможет морозильная камера. Заверните игрушку в полиэтиленовый пакет и положите её на лёд. Обычно достаточно одного дня. Аналогично можете сделать и с небольшой перьевой подушкой. Возможно, это поможет вашему аллергическому ребенку лучше спать ...

Круги под глазами


Пожертвуйте две чайные ложки и положите их где-нибудь между мясом и овощами

Вы пришли поздно с вечеринки с алкоголем или вам ваш ребенок не дал сомкнуть глаз? Тогда вас конечно испугает зеркало, которое покажет круги под глазами - но, и тут вам поможет средство из морозильника. Это обыкновенная ложка, лучше две. Положите его в качестве компресса на закрытые веки, и через пять минут вы увидите улучшение. На первые десять секунд замороженную ложку лучше завернуть в бумажный носовой платок. Тепловой шок не будет столь резким.

Вспомните в жару


Угадали бы вы, для чего можно использовать обычный носок?

Летняя жару можно пережить либо в бассейне либо в помещении с хорошей климатизацией. Если у вас ничего этого нет, сделайте охладитель из своего носка. Это не шутка. Если насыпать в старый носок обычный рис, завязать носок резинкой и положить его в морозильную камеру на ночь, утром вынете прохладный компресс, который в отличие от обычного гелевого не запотевает. Потому что рис поглощает всю испаряемую жидкость. И когда вы положите холодный, но не ледяной валик на шею, почувствуете невероятное облегчение.

Второй носок с рисом оставьте на ночь. Перед тем как идти спать, положите его на полчаса под простыню или легкое одеяло. Вы увидите, что вы будете спать лучше.

Белок, как перышко


При приготовлении  взбитого белка, например, для меренг, поможет охлажденная в морозильнике миска.  Белки взбиваются гораздо быстрей и остается дольше пышными.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Комментариев нет:

Отправить комментарий