вторник, 8 августа 2017 г.

Гениальный алкоголь! Чистит пятна, уничтожает плесень и выстирает одежду




Пятна, плесень, бактерии ... Это всего лишь несколько проблем, для решения которых лучшим помощником является алкоголь или технический спирт, и поэтому следует всегда иметь их  дома. Где еще поможет пара волшебных капель? Читайте десять советов с инструкциями.






Под словом алкоголь большинство людей представляют стаканчик крепкого напитка со льдом или без него ... Но мы имеем в виду тот, который для технического использования. Лучшим помощником в этой области является изопропиловый спирт (изопропанол или МПА) с более чем 90% крепости. Это легковоспламеняющееся и текучее веществ, которые не продается свободно в аптеках, но можете купить его в специализированных интернет-магазинах.

Ближайший родственник изопропилового спирта - домашняя самогонка высокой крепости, а если у вас под рукой этого нет, можете использовать для очистки  обычную водку. В аптеке можно купить технический спирт (60%) или соединение, называемое спиртобензин.

Не забывайте правила хранения и использования химических веществ. Они, как правило, хранятся в темном стеклянном контейнере, и должны храниться в холодном месте. Убедитесь в том, что они всегда должным образом маркированы и нельзя их путать с другими химическими веществами! Рекомендации по защите детей действительно необходимы: эти средства должны храниться в недоступном для детей месте.

1. Опять пятна!
Наиболее часто используется для очистки пятен различного рода. Возможно, пятно от красного вина заливаете белым вином или засыпаете солью, но самый эффективный очиститель - это просто чистый спирт. Касается это и пятен от фломастера. Просто протрите и промойте водой.

Водка может хорошо справиться с засохшими пятнами после покраски, отчистит даже латексную краску. Кроме того, черные или серые пятна от темной подошвы на линолеуме. Диван в гостиной буквально притягивает к себе все виды пятен - если поверхность из микрофибры, поможет чистый спирт.

2.  Обезжиривание и потерянный блеск



Перед нанесением краски  поверхность для окрашивания следует обезжирить.

Перед покраской или напылением всегда необходимо очистить поверхность от жира. Большинство из них на кухне: верхняя часть шкафов  просто ловушка для липкой пыли. Просто распылите разбавленный спирт, оставьте на некоторое время воздействовать, после чего протрите. Потерянный блеск с помощью алкоголя вернем  и долгое время использованным сережкам, колечкам и т.д.

3. Ликвидация бактерий

Вы, вероятно, удивитесь, но ключи или руль автомобиля являются рассадником микробов и, протирая их время от времени тряпочкой, смоченной в алкоголе, определенно поможете им, и особенно себе.


Это занимает много времени, но результат вас удивит

Это относится и к пульту дистанционного управления и выключателям, которые нужно время от времени чистить ватной палочкой, намоченной в алкоголе. Необходимо это  удлинителям, которые находятся на столе или на другом видном месте.


Жидкость не наносите в отверстия  розеток и на металлические детали, только на пластмассу.

4. Клеи  всех видов
Технический спирт или спиртобензин поможет эффективно избавиться от бумажных наклеек на стеклянных поверхностях,  действуют на большинство герметиков и клеев, используемых в строительстве.

5.  Ванная комната
В душевой кабине (и не только там) могут появиться неприглядные черные (или другого цвета) пятна - чаще всего это плесень. Потрите пятна спиртом или залейте их и оставьте. Если спиртом протереть зеркало, оно не будет так запотевать. В ванной комнате спирт найдет применение и в виде дезинфицирующего средства для щеточек и кисточек для макияжа. Замочите их один раз в месяц в растворе спирта и воды (1: 1), и не нужно беспокоиться о появлении бактерий.

ё

Стойкие пятна плесени исчезают без очистки

И еще один гигиенические рекомендации. Один из способов избавления от вшей представляет собой смесь спирта и масла, нанесенная  на волосы. В спиртовом растворе также ополосните гребешок для вычесывания вшей перед каждым использованием.

6. В гараже


И опять же здесь  вы можете обойтись без чистки, просто протрите спиртом.

Летом передняя часть автомобиля постоянно испачкана мухами. И здесь поможет спиртовой раствор. Распылитель с раствором у вас всегда должен быть  под рукой - в зимний период можно использовать его для уходом за передним окном. Протертое спиртом оно лучше противостоит морозу.

7. Цветы


На большую вазу достаточно одной ложки

Цветущее наслаждение в вазе долго останется свежим, если вода в вазе будет чистой.  И это так будет, то есть вода не помутнеет, если в вазу налить немного алкоголя.

8. Белье


Достаточно немного увлажнить

Недавно мы рекомендовали уложить джинсы и другую одежду в морозильную камеру вместо стирки. Сегодня ещё один совет. Для того, чтобы вернуть одежде, которую носили, первоначальную чистоту, побрызгайте её смесью воды и спирта (1: 1) распылителем и дайте высохнуть. Одежда не только избавится от бактерий, но и от любого запаха. Некоторые добавляют полстакана водки вместо умягчителя для ополаскивания.

9.  Запах
Быстрая помощь от неприятных запахов в квартире, например, от подгоревшей пищи, несколько брызг спирта из распылителя. На подобной основе работают и самодельные диффузоры и освежители воздуха, содержащих эфирные масла для ароматизации.

10. Другое
И, наконец, несколько небольших советов, которые помогут в разных ситуациях. Когда вы в отпуске и забыть жидкость для снятия лака, используйте парфюмерию с высоким содержанием алкоголя, например, антибактериальным гелем, дезодорантом, духами или обычной парфюмерией - заменить жидкость для снятия лака не трудно. И если вас обожгла в море медуза, опухшую кожу потрите теми же средствами.




Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий