вторник, 22 августа 2017 г.

Как ухаживать за домашним текстилем



Пришло время освежить подушки на диване, бархатные занавески или плюшевые игрушки ваших детей? В таком случае возьмите крахмальную муку, спирт, уксусный раствор и немного нашатырного спирта. И все пойдет как по маслу!


Вам это конечно знакомо:  сидите на диване, пьете кофе, и вдруг видите пятно на чехле. Пятна найдете на детских плюшевых игрушках, на вашем пальто, на зонте - везде находите все больше пятен, которые нужно удалить. Конечно, и так можно провести свободный день!  В этом случае это руководство для вас ...





Плюш. Что ему даст второе дыхание?
Плюшевые наволочки лучше всего чистить моющим средством. В одном тазике подготовьте очищающий раствор, во втором - теплую воду, в которой вы будете мочить щетку или губку. Плюшевые наволочки можно  время от времени почистите уксусом. Не только легко избавит от пыли, но и освежит цвета.



Плюшевые игрушки. Пылевые клещи и пятна
Лучшие друзья наших малышей - это рассадник различных клещей и микробов, которые могут быть опасны, особенно для аллергиков. Избавитесь от паразитов, если вы положите игрушки не реже одного раза в месяц на весь день в морозильную камеру - у них не будет шанса! Что касается некоторых пятен, стиральная машина тоже не нужна. Посыпьте игрушки крахмальным порошком и через два часа почистите их щеткой.


Шелковая подкладка. Как ее почистить?
Скоро достанем  пальто, куртки и плащи, календарь не ошибается! Готовы ли вы к осеннему сезону? Изношенная подкладка может испортить общее впечатление от каждой вещи. Приведете ее в порядок хлопчатобумажной тряпочкой,  смоченной в спирте.

Бархат. От подушек до штор
Для бархатных тканей идеальный очиститель - соль. Просто насыпьте ее там, где нужно, и через несколько минут почистите ткань против направления ворса. Для освежения красок хорошо помогает уксусная вода в пропорции 1: 1.



Зонтики. Почистим и их
Ваш зонт выглядит не так хорошо, как когда вы его купили? Простая помощь. Открытивать дома зонт - плохая примета, но в этом случае суеверия в сторону. Как еще можно вернуть ему первоначальный шарм, используя горячую аммиачную воду или средство для чистки ковров?



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий