четверг, 24 августа 2017 г.

Суперэффективное чистящее средство или как можно использовать детскую присыпку и детское масло




Возможно, использование детского масла и детской присыпки в качестве чистящих средств вам покажется необычным. Но все равно стоит попробовать. Вы будете удивлены, насколько хорошо они действуют.


Детская присыпка и масло являются основными косметическими средствами для самых маленьких, но часто их найдут дома и те, чьи дети уже ходят в школу. И это хорошо, потому что, как сами можете убедиться, они могут пригодиться в хозяйстве.




От жирного пятна не осталось и следа
Разбрызгалось масло при жарке, и жирное пятно осталось на любимой футболке?  Можете  от него легко избавиться, если посыплете его детской присыпкой. Ткань тщательно помните, а избытки порошка вытрясите. Повторяйте процедуру до исчезновения пятна.

Присыпкой оживите ковры
Одним из недостатков ковра является то, что со временем у него появляется неприятный запах. У нас есть подсказка, чтобы снова привести его в отличную форму без химических чистящих средств и освежителей воздуха. С помощью сита для муки насыплете на него толстый слой детской присыпки и оставьте на ночь. Утром тщательно пропылесосьте. Если у вас есть ковер темного цвета,  можете заранее смешать присыпку с пачкой корицы или мускатного ореха - вся комната будет приятно пахнуть.



Детское масло как универсальный помощник
Удалите полоску осевшей грязи вокруг ванной или душевой кабины маслом для ребенка. Протрите грязные участки тряпочкой, смоченной в растворе воды и масла 3: 1. Осторожно удалите остаток масляной смеси и распылите на поверхность дезинфицирующее средство. Удалит остатки жиров и микробы. Также вычистите стальные и хромированные поверхности, такие как краны или кухонные мойки.

Удалим  царапины и липкой леденец
Стена в гостиной, разрисованная карандашами, расстроит всех. Ругань уж не поможет - лучше начать что-то делать и вернуть все в первоначальное состояние как можно быстрее. Испачканное место сначала разогрейте с помощью фена, а затем осторожно удалите "рисунок" ​​маленькой губкой, на которую накапаем немного детского масла. Наконец аккуратно протрем стенку бумажной салфеткой или куском целлюлозной ваты.

Еще больше разозлит брошенный где-то остаток леденца или жевательная резинка. Если приклеится к мебели, постарайтесь осторожно удалить ее пластмассовым скребком. Оставшиеся кусочки покапайте детским маслом и оставьте по крайней мере на пять минут - тогда вы сможете их легко очистить. В заключение поверхность мебели протрите фланелевой тканью.

Первая помощь для дерева и линолеума
Вы обнаружили небольшие царапины на деревянном полу? Прежде, чем идти покупать дорогие пасты из рекламных листовок, попробуйте наш простой рецепт. Возьмите сухую тряпочку, накапайте не нее немного детского масла  и протрите царапины несколько раз, чтобы масло максимально впиталось в пол. Затем протрите его сухим мопом или фланелевой тряпочкой.

Детское масло также подходит для уходом за деревянной мебелью, в основном для удаления отпечатков пальцев - для их удаления достаточно тряпочки с несколькими каплями масла. После этого  отполируйте мебель сухой тканью из микрофибры.

Можно с его помощью придать шелковый блеск напольному покрытию из винила или линолеума. Просто иногда добавьте чайную ложку детского масла на 5 литров. Будьте осторожны, не стоит придавать масла больше, чтобы из пола не получился каток.



Суперэффективное средство для уборки
Вам понадобятся: ½ литра воды, 6 пакетиков мятного чая, 1 литр белого уксуса, 3 столовые ложки детского масла, 2 чайные ложки обычного средства для мытья посуды

Сначала подготовьте крепкий мятный чай в пол-литрах воды. Пусть он лежит не менее трех часов. Затем вылейте его в ведро, добавьте уксус, детское масло и средство для мытья. Тщательно  все смешайте, и можно начинать уборку.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий