воскресенье, 27 августа 2017 г.

Идеи для картонных лотков от яиц: удивитесь, на что могут пригодиться





Выбрасываете лоток из-под яиц сразу, как только вы приносите их домой и переложите в холодильник? Есть пять причин, почему этого делать не нужно.


Картонные лотки для яиц являются отличным сырьем, из которого можно сделать много чего. Если у вас их десятки, то даже оригинальную мебель, но почему бы не сделать что-нибудь из отдельных лотков. Особенно, когда это очень легко и быстро. Во что же их можно превратить?





Для колечек и сережек
Вам нужно куда-то положить кольцо и серьги вечером перед тем, как отправиться в ванну? Из крышки лотка для шести яиц и двух «шипов» снизу вы можете создать простую подставку, в которой вас ваши ювелирные украшения подождут. Изготовление простое:  отрежете два кончика и отделите верхнюю плоскую крышку. Приклеите два кончика клеевым пистолетом Затем покрасьте весь лоток и нанесите бесцветный лак.


Если хотите поставить подложку во влажную ванную комнату? Тогда покройте его, по крайней мере, двумя слоями лака, потому что картон очень хорошо впитывает влагу, а потом меняет  форму

Миска
Картон, из которого сделаны лотки для яиц, очень хорошо подходит для изготовления бумажной посуды. Всегда выбирайте те части, которые не повреждены  и не загрязнены разбитыми  яйцами, даже если вы не будете использовать изготовленные миски или подносы для еды.

Как сделать миску? Картон нарежьте в миску и залейте его водой - пусть она идеально впитывается до следующего дня. Затем воду слегка слейте, размоченную бумагу с помощью погружного миксера измельчите в кашку и выжмите из него как можно больше воды. Масса бумаги должна быть настолько влажной, чтобы ее можно было формовать. Ну, тогда просто возьмите миску, которую вы хотите скопировать: снаружи оберните ее пищевой фольгой и нанесите слой бумаги. Дайте ей высохнуть.



Вы можете украсить бумажные миски салфеточной техникой (декупаж), раскрасить или разрисовать их. Это не только улучшит их внешний вид, но и прочность

Подставка для лаков
У вас дома богатый запас лаков для ногтей и не знаете, где их хранить? Поможет нижняя часть картонного лотка. Просто покрасьте и украсьте его немного, например,  куском скрученного шнура - и подставка для лаков готова. Можете поставить его на полку к косметическим принадлежностям или убрать в ящик.


Единственный недостаток, это то, что ячейки не подойдут для бутылочек квадратной флормы, , поэтому можете в ней  хранить только круглые

Лоток в ящик
Хотите хранить некоторые вещи в ящике так, чтобы они там не "путешествовали"? И здесь лоток для яиц вам поможет. Много усилий для этого не понадобится - немного украсить, например, методом декупаж. Затем поставите его в ящик и уложите в него все, что вам нужно.


Чем меньшие вещи вы будете хранить в лотке, тем меньше цветов используйте для украшения - иначе крошечные вещи «потеряются», и вы не найдете их с первого взгляда

Лоток для лент
Пока  ленты запечатаны, все в порядке, они не раскручиваются, но после первого использования они становятся клубком спутанных змей. И только лоток для яиц картон станет умным помощником, который их приведет в порядок. Просто поместите ленты в ячейки, где были яйца. Сделайте сверху  отверстия и проденьте в них ленты. Это не украшение, но зато практичная вещь, которая экономит ваше время и нервы.





Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:



Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий