вторник, 29 августа 2017 г.

Как избавиться от мышей? Поможет шоколад и писк



Хруст под шкафами, помет на полу и разгрызанные пакеты с макаронами в кладовке? Это значит, что в вашем доме  появился новый, определенно незваный гость. Как избавиться от него как можно скорее?


Первый шаг в борьбе с грызунами заключается не в ловле, а в уборке и в поиске мест, где они бывают.



Каждый год перед зимой мыши, крысы и других незваные гости переселяются в дома и квартиры и возникает вопрос,  как надежно избавиться от них? Вам могли бы помочь пара гарантированных методов!

Разрушьте рай!
Первый шаг - найти путь, которым они приходят в дом. Проанализируйте возможности и вылейте гипс или насыпьте муку вокруг этих мест- следы вам все расскажут. Закройте все отверстия вокруг подводящих труб, загерметизируйте окна. Конечно, вы не должны надолго оставлять дверь открытой, особенно в теплые дни осени.

Буквально раем для грызунов места, где грязь и беспорядок, остатки пищи и свободный доступ к пище. Таким образом, одним из основных этапов профилактики уборка - выбрасывайте ненужные вещи, остатки пищи выбрасывайте в мусорную корзину или компост, продукты храните в твердой и герметичной посуде.

Ловушки, ловушки, ловушки
Как только вы убедитесь, что входные ворота закрыты, поставьте ловушки. Они дешевы, и вы можете увидеть эффект сразу. Классические деревянные ловушки можно заменить пластмассовыми или цельными металлическими моделями, вы также можете поставить клетку-ловушку, а затем отнести пойманных мышей в поле за пределы города или деревни - но будьте осторожны, они, как правило, возвращаются!


Идеальным помощником в борьбе с грызунами являются, конечно, кошки. Иногда простого их присутствия достаточно, чтобы мыши исчезли из вашего дома

В качестве приманка в ловушки кладется много чего. Самые эффективные из приманок, безусловно,  хлеб, поджаренный на сале, сухой корм для собак или кошек, кожура от сала, бекона, а также кусок горького шоколада и грецкие орехи. На такую вкусноту мышь конечно поймаете, но для многих из вас, возможно, будет проблемой вынуть ее из ловушки. Если вы знаете, что вы принадлежите к такой группе, выберите лучше клетку-ловушку.

Приманки
«Ловушки для мышей, крыс и других грызунов содержат специальные вещества, которые убивают грызунов в течение семи дней после приема препарата. Часто пестициды находятся в специальных закрытых дератизационных  коробках, чтобы были безопасны для детей и домашних животных. Не волнуйтесь даже о том, что собака или кошка умрет после того, как  съест отравленных грызунов - концентрация активного вещества не очень высока, но достаточна для того, чтобы убить мышь или других грызунов  внутренним кровотечением. Но использование перчаток и осторожного обращения с химическими приманками не будет лишним, «говорит Марек Шпацир, главный инженер дератизационной компания Адер Ltd.


Что положить в ловушку, чтобы привлечь мышь? Конечно грызуны любят хлеб, твердый сыр и горький шоколад


Недостаток заключается в том, что грызун может умереть в квартире, а если вы не найдете его во время, он может начать разлагаться.


Испугайте их звуком или запахом
Электронные репелленты издают  звуки,  неприятные грызунам. Выпускаются и недорогие и дорогие варианты

Плакатор посылает раздражающим животных ультразвуковые сигналы, которые модифицируются электронными схемами так, чтобы вредители не привыкли к звуку устройства - он автоматически устанавливает изменение частоты. Площадь воздействия репеллента зависит от планировки квартиры или дома, однако 100% гарантии того, что вы не увидите ни одной мыши, нет.

Советы наших бабушек основаны на влиянии на обоняние грызунов и неприятном для них запахе. Мыши не пойдут туда, где они найдут ромашку, тысячелистник, мяту, листья грецкого ореха и чеснок. Помогут против грызунов и классически средства против моли. Поэтому, если не хотите развешивать  в квартире или подвале пучки ароматных трав,  можете заменить их ароматными палочками или блоками против моли.

Вы испробовали все методы, даже комбинировали их, но результата нет? Тогда пришло время обратиться к специалистам по дератизации.В этом случае результат гарантирован.

У вас есть собственные гарантированные методы изгнания грызунов? Поделитесь ими!




Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий