среда, 9 августа 2017 г.

Старые нейлоновые колготки не выбрасывайте! Найдется им применение и дома и в саду




Когда кончится жара, приходит снова время чулок и колготок. Нейлоновых за сезон используем много, потому что непрочные. Но не спешите их выбрасывать. 


Старые нейлоновые колготки найдут в хозяйстве и на даче применение.



Если у вас в нижнем ящике комода накапливаются колготки, у которых спустилась петля, возможно вы до сих пор не выбросили их, потому что в холодную погоду еще поносите их под брюками. Но есть множество и других способов их использования.



Нейлон - материал чрезвычайно интересный. Это знают в некоторых западных странах, где старые нейлоновые колготки утилизируются  и для этого существует пункты сбора для них, такие же, как для бумаги или стекла. Однако, можете дать им вторую жизнь и дома.

Первое, что приходит на  ум, это то, что  разрезанные колготки используют вместо резинки или ленты в волосах. Но это только начало ... Идей использования старых колготок  много.


Нейлон мягкий и без волокон, поэтому он идеально подходит для мытья стекол, зеркал и фарфора. Он отлично заменяет тряпку. Если чулком (или отрезанным куском колготок) например, вешалку, получится приспособление для сбора пыли даже в труднодоступных местах, например,  под мебелью, куда не дотянется и пылесос.

Если вы ищите сережку или колечко, просто какой-то крошечный предмет,  поможет пылесос с надетым нейлоновым чулком. Наденьте его на трубку пылесоса, он найдет потерянную вещь, которую задержит нейлон.




Чулок хорошо послужит, если в него упаковать рулоны плакатов или оберточную бумагу - края не будет мяться и рваться. Oтрезанной полоской нейлоновых колготок можно закрепить мешок для мусора на мусорном ведре. Эластичный и прочный материал можно использовать  везде, где  резинка слишком коротка. 

Если вы творческая душа, материал может быть использован для наполнения самодельных игрушек, изготовления банданы или вязаного браслета. Из колготок можно также смотать клубок «пряжи» и связать многие вещи, такие как корзины для мелких предметов, коврики и т.д. Пряжу вы сделаете, если разрежете колготки по спирали на тонкие полоски.





Помощники на кухне и в ванной комнате
Дышащий нейлон идеально подходит для следующего использования: защитить продукты от насекомых. Просто натяните его на миску с фруктами. В нейлоновых чулках могут храниться в кладовой или подвале  различные овощи, такие, как лук или чеснок.


Перейдем из кухни в ванную, и там нейлоновые колготки найдут применение. Колготки можно использовать вместо мешков для стирки вещей из тонких тканей в стиральной машине...




 ...в качестве мочалки, если в чулок положить кусок мыла, а также как мешочек для трав в приготовлении ароматических ванн или для ароматизации белья. Заменят они и тампоны для снятия лака с ногтей.



В мастерской и в саду.
Выброшенные колготки найдут свое применение в мастерской. Они могут быть использованы в качестве фильтра для старой порошковой краски, из которой они заберут комки и кусочки и краска будет сухая и рассыпчатая. Можно в чулок упаковать кисти, чтобы защитить ее от пыли. Можно процеживать и жидкие вещества.


Рыбаки используют их для изготовления сачков. Такой сачок пригодится не только для ловли рыбы, но и для сбора опавших в бассейн листьев или для сбора созревших яблок и других плодов.


Если свое свободное время вы любите проводить в саду, у нас есть советы и для вас - полоски из нарезанных колготок пригодятся для подвязывания растений, например, помидор. Или использовать нейлон для защиты крупных растений от насекомых при созревании плодов. Когда  созревают кабачки, тыквы и арбузы, чулок растягивается. 



В нейлоновых колготках можно выращивать рассаду. Наполните их субстратом, посадите рассаду и завяжите узелок. Нейлоновые колготки защитят зимой кусты от морозов. Пригодятся они и для растений в горшках: колготки из нейлона с успехом заменят гравий и другой дренаж. 







Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий