вторник, 15 августа 2017 г.

Большой переезд: как его осилить и не испортить нервы



Наконец, вы переезжаете в свое жилье? Или просто в другой дом? Причин переезда много. Только от представления того, что все нужно перевезти из точки А в точку В, у большинства людей  мороз по коже. Но самое трудное упаковать, а  затем распаковывать, особенно если вы упаковывали неправильно...








Лучше пожар, чем переезд. Да, переезд почти всегда физически и психически непростое событие, однако, как правило, в большой части стресса мы виноваты сами. В основном потому, что подготовку оставляем на последнюю минуту. Итак, когда начать подготовку к переезду? В идеале за три недели до дня отъезда. Начните думать, во что вещи будете упаковывать и как перевозить. У вас есть друзья с грузовой машиной? Тогда нечего решать. Но у большинства людей таких друзей нет. Если вы перевозите и мебель, вам, вероятно, вам придется нанять фирму по организации переезда. Изучите на интернете ссылки, сравните цены, и попытайтесь найти отзывы о компании. И с заказом не тяните, у хорошей фирмы может быть полный график.

Если мебели немного, вы можете воспользоваться услугами друзей. Стол и стулья легко крепятся на крышу автомобиля, комод можно перевезти прицепом. может быть загружен на грузовик. А за некоторыми вещами придется вернуться несколько раз,   с друзьями следует обговаривать сроки тоже заранее. Тратить выходные дни или брать отпуск из-за вашего переезда навряд ли кто-то будет хотеть.

Ода коробкам из-под бананов


Перед началом упаковки подумайте, что и как упакуете. 

Проверенная комбинация - коробки и полиэтиленовые пакеты. Для легких вещей подойдут удобные большие коробки из-под электроники, для тяжелых - таких, как книги - классические коробки от бананов. Обычно не проблема договориться в овощных магазинах, чтобы вам их оставили. Если нет, попробуйте поискать перед контейнерами для мусора у крупных пищевых супермаркетов,  некоторые оставляют коробки клиентам свободно. 




Чтобы знать, куда положить  ...
То, что не разобьется, легкое и не имеет острые края, можно упаковать в полиэтиленовые пакеты. Не покупайте тонкие, иначе заживете ад на земле. Как только мешок завяжете или заклеите, сразу же его подпишите. Если он не черный, достаточно маркера для подписывания компакт-дисков, в противном случае тщательно наклейки на мешки этикетки, по которым узнаете, что где лежит. Если перевозите вещи из нескольких комнат, а  пропорции будущего жилья похожи, попробуйте цветной метод  - на вещи из гостиной наклейте, например, оранжевые этикетки, из кухни - зеленые и так далее. Когда вещи вносите в новую квартиру или дом,  можете оставлять их прямо в помещениях, где они будут находиться.


Первыми упаковывайте вещи, которые  в старом доме уже не будут нужны. И может быть вы обнаружите, что они вам больше не будут нужны никогда. Если начать упаковывать вещи заранее,  можете освободиться от старых или ненужных вещей и одежды. Можете их подарить друзьям, попытаться продать или отдать на благотворительные цели. Основательно вычистите и морозильник. В следующие дни, вас, вероятно, ждете большое доедание, поэтому меньше покупайте. Не забудьте оставить кухонные предметы, которые вам как раз понадобятся. Если отключаете электронику или что-то разбираете и не очень разбираетесь в  технике,  лучше вещь перед разбиранием сфотографируйте целиком. С друзьями или семьей договоритесь, что самые ценные вещи лучше оставите у них и заберете их, когда переедете.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий