понедельник, 4 сентября 2017 г.

Щетки, швабры, тряпки... Как почистить подручные средства для уборки


Они сами являются средствами для чистки домашнего хозяйства, поэтому неудивительно, что не сверкают чистотой. О чем мы говорим? Это различные помощники по уборке, такие как тряпки или швабры. Как их правильную почистить, чтобы они не только долго прослужили, но и не распространяли грязь по всей квартире?


Этими проверенными способами вы избавите их от грязи!



Со щетками аккуратно


В щетках  после нескольких уборок оседает не только грязь, но и волосы или шерсть животных.  Если хотите вычистить щетку, не  оставляйте ее слишком долго в воде и не слишком сильно дергайте щетину - она может начать выпадать. Вместо этого намочите ее ненадолго в мыльной воде (можно, в некотором дезинфицирующем средстве, достаточно просто уксуса), а затем тщательно выберете руками осевшую грязь. Не забудьте дать щетке высохнуть в теплом месте!

Коварная губка



Согласно разнообразным исследованиям, обычную губку для посуды можно отнести к самым грязным предметам домашнего обихода. Таким образом, путем многократного использования вы переносите бактерии и другие микробы на другие поверхности и другую посуду. Что же с ней делать? Регулярно ее меняйте  и тщательно дезинфицируйте в интервалах между заменами. Например, в микроволновой печи, посудомоечной машине или дезинфицирующем растворе.

Ванна для тряпок


Тряпки и тряпочки, которыми вытираем пыль или моем пол, в основном изготавливаются светлых цветов. Вероятно, чтобы мы увидели, какие грязные поверхности у нас дома. И поэтому после одной или двух уборок тряпка выглядит так, будто мы мыли ей, по крайней мере тротуар в оживленном городе. Таким образом, необходимо не только тщательно промыть тряпки после каждого использования, но и время от времени постирать в стиральной машине. Старайтесь не стирать их с одеждой.

Ванна для швабры


Если вы заменили тряпку для мытья пола на швабру,  знайте, что и насадка на швабру, которая соприкасается с грязными поверхностями, должна быть чистой. После каждого использования головку швабры или насадку на некоторое время намочите в горячей воде с моющим средством или средством для стирки, а затем прополоскайте в чистой воде. Некоторые насадки можно стирать в стиральной машине, поэтому используйте это.

Не забудьте  пылесос


Руку на сердце - как часто вы чистите пылесос? Не имеем в виду замену мешков или опорожнение контейнера для сбора грязи, а чистку самого пылесоса. Примерно один раз в месяц вы должны протирать его влажной тряпкой, смоченной в воде с чистящим средством (например, тем, что предназначено для мытья посуды). На корпусе пылесоса, а также на шланге или трубке оседает грязь и пыль. Помните, что во время чистки пылесос должен быть отключен от электричества!

Чистка домашней техники


Ваша стиральная и посудомоечная машин тоже заслуживают вашего внимания. Обе машины чистятся аналогично - используя «пустой» цикл с добавлением уксуса. Налейте его в стиральную машину вместо стирального порошка, а в посудомоечную машину перед началом программы поставьте мисочку  с уксусом. Просто, но эффективно!



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий