среда, 27 сентября 2017 г.

Майонез: десять способов использования его в хозяйстве



Понятно, что масло можно использовать и в других случаях, кроме как в кухне для приготовления пищи. Также как и яйцо.  Так почему бы не использовать эти два компонента одновременно - в майонезе. Посмотрите, как это сделать.


Если вы когда-либо делали майонез, тогда вы знаете, что это просто смешивание двух ингредиентов с помощью миксера. Немного уксуса или хорошая горчица затем придадут ему пикантный вкус. Как правило, майонез мы используем для приготовления салатов, но если у вас есть его остатки, используйте его для ухода за собой  и домом.





Как удалить следы от пальцев?


Приборы из нержавеющей выглядят благородно, если о них заботиться

На них видны отпечатки пальцев, но они являются украшением многих кухонь. Приборы из нержавеющей стали. Когда  протрете их влажной тряпкой, удалите грубую грязь, но не пятна! Это может показаться невероятным, но поможет масло. Именно масло, содержащееся в майонезе, помогает отполировать поверхность из нержавеющей стали до идеального состояния. Нанесите небольшое количество на бумажный носовой платок и хорошо отполируйте.

Гарантированный блеск


Старые серебряные ложки или драгоценности снова оживают

Первый шаг - удаление грязи с серебряных вещей. Потом их нужно отполировать,  в этом вам поможет небольшое количество майонеза.

Удаляем жевательную резинку
Жевательная резинка, прикленная к мебели а тем более к волосам, может принести довольно неприятные ощущения. Нанесите немного майонеза, подождите, пока жевательная резинка хорошо им пропитается. После этого снять ее будет просто.

Деревянная одиссея


Натуральное дерево, не покрытое слоем лака или морилки, почти не найдете в современных интерьерах, но следы воды не порадуют на любой поверхности

Дерево, не обработанное морилкой и лаком, красиво, на нем видна красивая структура древесины, но ... Все, что вы на него положите, может оставить неудаляемые следы. Достаточно поставить на него стакан ледяной воды и останутся нежелательные следы на дереве. Если протереть его чем-то жирным (угадайте, чем), цвета снова объединятся, и на поверхности образуется тонкая пленка.

Одна клавиша за другой
Если вы гордый владелец старинного пианино, вы можете время от времени порадовать его майонезом. То есть, не весь инструмент, а только клавиши. Протрите и отполируйте черные и белые.

Не только для обручального


Если у вас опухшие пальцы, кольцо снять сложней

Вам не нужно снимать кольцо с усилием. Осторожно потрите кожу майонезом и снимите его одним движением.

Часть маникюра


Вместо крема для рук

Масло и желток используются в большинстве рецептов домашних косметических средств. Для ухода за нежной кожей рук майонез просто эликсир. Прекрасно ее увлажнит и смягчит.

Точно такой же эффект  будет от использования майонеза для ухода за ногтями. Вмассируйте ложку майонеза в ваши ногти и кожу рядом.

В солнечное время
Ожоги кожи можно лечить белым йогуртом, который охлаждает или просто майонезом. Раздраженная кожа получит достаточное количество питательных веществ, и не будет так сильно облезать.

Обертывание для волос


Тщательно нанести и смыть

Масляные обертывания рекомендуются для сухих волос. В сочетании с желтком и небольшим количеством уксуса или лимонного сока средство из майонеза подходит для всех типов волос. Придает им блеск и гибкость.

Если вы хотите быстро и безболезненно уничтожить вши у детей, следует нанести большое количества майонеза на кожу головы  и оставить на ночь. Эта процедура  надежно удушит всех живых вшей в волосах.

Традиционное использование на кухне?
Знаете ли вы, что можете использовать майонез для тостов? Конечно не с вареньем или джемом, но в сочетании с ветчиной и сыром вы даже не узнаете, что в основе не было масла. Так же вы можете заменить майонезом отсутствующее яйцо при выпечке. Три ложки майонеза заменяют одно яйцо.

Когда скрипят двери


Современные петли  имеют скрытый механизм

Масло в составе майонеза поможет в хозяйстве в качестве  смазки дверных петель.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий