вторник, 12 сентября 2017 г.

Ошибки при уборке: что не чистим так часто, как следует



Даже в домах, как из рекламы на моющие средства, иногда скрываются маленькие грязные секреты. Например, в виде предметов или уголков, о которых мы забываем во время уборки, но которые являются идеальной средой для различных микробов.


Что мы не чистим так часто, как должны?



Телевизионный пульт
Его берут в руки каждый день все члены вашей семьи. А эти рука всегда вымытые?  Конечно нет! И поэтому пульт становится местом скопления, а также и распространения множества бактерий, вирусов, микробов ...
Вы, конечно, не можете опустить пульт в воду и почистить его щеткой. Дезинфицирующие салфетки могут помочь вам очистить его, не повредив.

Выключатели
Когда вы приходите вечером домой, прежде, чем вымоете руки, вы включите свет. И поэтому на выключателе много грязи и микробов. В следующий раз возьмите дезинфицирующие салфетки или тщательно отжатую губку или тряпочку, смоченную в моющем средстве (помните, что под выключателем есть электричество, поэтому слишком мокрая - это не очень хорошая идея).

Стена за мусорным ведром
Если  ваше ведро для мусора внутри  кухонного шкафа, время от времени вынимайте его и тщательно вымойте шкаф. Не всегда мусор попадет прямо в ведро, так что прилипает к стенкам шкафа много грязи, которая является питательной средой для бактерий и плесени.

Мусорное ведро
А если уж мы упомянули мусорное ведро - даже если вы используете пакеты для мусорного ведра, и ведро может быть грязным (мешок иногда разрывается, а вы этого не заметите). Кстати, именно грязное ведро может быть причиной того, что вы чувствуете запах даже если вы вынесли мусор.

Расчески и щетки
Вы даже не представляете, что может в них скрываться. Ведь мы не всегда расчесываем только что  вымытые волосы, поэтому жир, отмершие клетки  и другая грязь, которая может застрять в наших волосах в течение дня, прилипает к расческам или щеткам. Как ее удалить лучше всего? Просто раз в неделю вымойте расчески и щетки в воде шампунем.

Щетки для посуды
Мы все знаем, насколько бывают грязны губки для мытья посуды. И поэтому мы регулярно меняем их после нескольких применений или дезинфицируем в микроволновой печи. Но верьте, что и со щетками для посуды ситуация похожа! К сожалению, их нельзя поместить в микроволновую печь (из-за пластмассы, из которой они сделаны), поэтому после каждого использования их следует тщательно промыть горячей водой и хранить в сухом месте. А также следует регулярно их менять.

Стиральная машина
Мы регулярно вытираем внешнюю часть стиральной машины, но как насчет внутренности? Вы думаете, что если вы стираете в ней белье, она должна быть чистой? Но у нас плохие новости для вас. Внутренняя часть стиральной машины практически всегда влажная, что способствует росту бактерий и плесени. Что же делать? Время от времени включите стиральную машину на полный цикл пустой - вместо моющего средства и мыла влейте в нее уксус, который будет дезинфицировать стиральную машину и поможет с известковым налетом.

Батареи центрального отопления
Вы действительно моете  все изгибы и уголки? Батареи обычно заполнены пылью, в которой живут клещи и другие микроорганизмы. Так что возьмите щетку для пыли и влажную тряпочку и приступайте к работе.

Люстры
Но батареи отопления не являются единственным  местом сбора пыли в квартире. Мы не уделяем слишком много внимания люстрам - они слишком высоко, и пыль на них не видна. Это не значит, что ее там нет, и мы ей не дышим.



Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий