вторник, 19 сентября 2017 г.

Уборка дома, где живут домашние животные




В вашем доме живет любимый четвероногий член семьи? Тогда, вы наверное, постоянно, а иногда и тщетно, пытаетесь избавить дом от  шерсти и удаляете следы от его когтей или зубов. Здесь найдете проверенные рецепты, которые помогут вам упростить эту работу.


Собаки или кошки вам конечно приносят много приятных моментов. Тем не менее,  иногда они могут и сильно разозлить. Кому было бы приятно придти на работу в черной одежде, полной белых волосков? Не говоря уже о неприятном аромате, который, несмотря на вентиляцию, особенно в холодное время года, может «поселиться» и в хорошо убранной квартире. 





А ведь вы можете  от него легко избавиться. Просто насыпьте в чугунную сковороду чашку свеже молотого кофе  и нагревайте его на слабом огне, пока его аромат не заполнит всю квартиру. Затем поставьте сковороду в комнату, где запах от животного наиболее сильный. И запах исчезнет до того, как кофе остынет.

Уксус и сода - средства от запаха
Но это не единственный способ устранить явные признаки того, что с вами живет собака или кошка. 

К сожалению, случается что ваш питомец не  дойдет до туалета и справит свои нужды на ковре. Что же делать? Смешайте теплую воду с уксусом в соотношении 1: 1. Вылейте раствор на пятно и оставьте его как минимум на полчаса. Затем промойте уксус холодной водой, а ковер высушите таким образом: положите на него несколько старых махровых полотенец, или несколько чистых хорошо впитывающих влагу (например, фланелевых)  тряпок или бумажные полотенца. Поставьте на них что-то тяжелое. Через пару часов ковер будет почти сухим, а резкий запах пропадет

Если моча животного попадает под ковер, то, когда этот участок  высохнет, насыпьте на это место пищевую соду, она нейтрализует неприятный запах. Через 15 минут ковер просто пропылесосьте. 

Сиденье без шерсти
Возможно, несколько раз вам было неудобно, когда ваш гость встал со своего места, а на его одежде осталась шерсть вашего животного,  Прежде чем придут гости, побрызгайте покрывала на диван водой. Вместе с влажной тряпкой и тканью, смоченной в умягчителе, поместите ее в сушилку для одежды и на некоторое время включите ее для сушки горячим воздухом.

С обивки удалите шерсть с помощью липкой ленты. Намотайте ее  на руку  липкой стороной сверху. Ладонью и тыльной стороной руки тщательно проводите по ткани, шерсть на нее постепенно приклеется, и сиденье почти чистое.

Ковер для когтей


Имейте в виду, что кошке просто нужно что-то царапать. Прежде чем остроту своих когтей проверит на бархатной или другой обивке, сделайте когтеечку. Это легко и дешево. В гараже или мастерской возьмите доску или подходящее полено. Прибейте к нему остатки ковра длинными гвоздями. Благодаря новой «игрушке», более чем вероятно, что кошка оставит диван в покое.

Обувь и плинтуса под угрозой
А щенки не могут устоять перед сапогами,  плинтусами и мебельными ножками. Чтобы все это сохранить в хорошем состоянии поможет вам простой трюк. Места, привлекательные для зубов щенков, помажьте гвоздичным маслом. Его горький запах и вкус щенков надежно отпугнет.


Гвоздичное масло можете купить, а можете приготовить. Вам нужно десять истолченных гвоздик (специя) и 200 мл кунжутного или оливкового масла. Нагревайте его в кастрюльке до тех пор, пока оно не закипит. Затем добавьте в нему гвоздику и через две минуты выключите. Поставьте смесь в прохладное место не меньше, чем на десять часов, потом процедите и налейте в стеклянную посуду. Храните масло в холодильнике.

С животными дома весело и уютно. И, конечно, немного усилий для дополнительной уборки, себя оправдают!


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий