среда, 18 октября 2017 г.

Кашляет ваша собака? Помогите ей ромашкой или шиповником



Осенью и зимой людей атакует грипп более чем когда-либо, но и животные подвержены риску, особенно собаки. Вероятно, самым большим врагом здоровья собак является кашель, который может наших четвероногих довольно сильно мучить.


Кашляет ваша собака? Помогите ей ромашкой и шиповником




Как мы узнаем простуду у собаки? Очень легко, так же, как у человека: собака кашляет, чихает, течет у нее из носа и глаз, она теряет энергию, не ест, апатична. Наиболее распространенный вид простуды, так называемый собачий кашель, который также, как классический грипп является капельной инфекцией, поэтому собаки разносят его между собой при облизывании, чихании и даже простом контакте с местом, где больная собака справила большую нужду. Болезнь также часто передается на массовых мероприятия и выставках. Если ваша собака больна, держите ее на поводке и старайтесь избегать взаимодействия с другими животными.

Когда ехать к ветеринару
Собачий кашель проявляется так, как будто собака чем-то подавилась. Если собака больна в течение долгого времени, у него длительные приступы кашля а также лихорадка, следует пойти к ветеринару, который назначит антибиотики. Запущенные простуды также могут перейти в пневмонию или бронхит.

Но если течение болезни не слишком серьезное, просто держите собаку в тепле  дома, ходите с ним на короткие прогулки только для удовлетворения потребностей, и только на поводке. Дома он должен иметь подстилку в теплом месте и не давайте ему слишком слишком холодную воду в миске. Это следует соблюдать в течение всего года. От слишком холодной воды собака может заболеть.

Травы для быстрого восстановления
Во время болезни следует давать собакам больше витамина С, чтобы поддержать ее иммунитет. Также производятся специальные сиропы для собак с простудой. Подходящим, например, является нитроцеллюлозный сироп или сироп из эхинацеи. На простуду превосходна ромашка. Например, если у собаки насморк, накапайте несколько капель ромашковой настойки в его миску.

Что касается профилактики, собака должна получать качественную пищу круглый год, а также следить за тем, чтобы у собаки не было лишних килограммов. У толстых собак более слабый иммунитет. Если собака имеет тенденцию к избыточному весу, замените гранулы для  взрослого животного на гранулы облегченного  состава. 

Для укрепления иммунитета собаки также используйте травы. Нарезанную траву, например, насыпьте в корм. Травами вы также можете кормить свою собаку. Идеально подходит базилик, особенно для лечения кашля. Шиповник содержит много витамина А и С. Если у собаки проблемы с кишечником, то дайте ему немного орегано.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий