понедельник, 16 октября 2017 г.

Большие ошибки, которые мы постоянно повторяем во время уборки



Каждый из нас в рамках своих возможностей пытается содержать свой дом как можно более чистым. Однако мы часто сами саботируем эти усилия  различными ошибками во время уборки. Посмотрите, если вы тоже не делаете их!







Универсальная тряпка
Протираете кухонную столешница тряпкой, которой затем вытираем  плиту, обеденный стол, подоконник, затем рабочий стол и, наконец, вытяжку? Неправильно. Даже если вы ее споласкиваете или используете другое моющее средство, некоторые бактерии или  грязь, которые осели на тряпке, вы переносите с предмета на предмет. 

Метелка для пыли в действии
Несмотря на то, что производитель утверждает, что перьевая метелка  благополучно захватит каждую пылинку, реальность другая. К сожалению, метелки распространяют пыль вокруг, более того, они часто сметают ее с полок на пол и т.д. Поэтому для сметания пыли лучше пользуйтесь влажной тряпочкой из микроволокна. Эта пыль на самом деле соберет.

Грязный пылесос
Большинство из нас  регулярно меняют в пылесосе пакеты для мусора и вымоет и промоет корпус, в котором пыль и грязь попадают в ловушку. Но руку на  сердце, это, наверное, все. К сожалению, этого недостаточно. Пыль оседает на других частях пылесоса, откуда мы ее разносим вокруг. Поэтому не мешает время от времени протирать части пылесоса влажной тряпкой (конечно, когда устройство отсоединено от розетки), вы будете удивлены, сколько там грязи, а также выстирать или очистить фильтры.

Забытая раковина
Что вы делаете, когда вымоете посуду? Сполоснете губку и вымоете раковину? Хотя это, безусловно, лучше, чем ничего, это не всегда достаточно. Раковину тоже нужно чистить после каждого использования. В противном случае, в ней остаются  остатки пища  и размножаются различные микробы, которым на кухне не место. Раз в неделю очистите и отходы раковины. Обычно достаточно насыпать в нее соды и вылить уксус, дать постоять и промыть.

Уборка от пола?
Начинать с подметания / вытирания / чистки пылесосом полов, а затем перейдите к, например, вытиранию пыли т. д., это довольно распространенная ошибка. Во время уборки пыль и грязь опять попадут на пол. И можно начинать сначала.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий