пятница, 6 октября 2017 г.

Думайте о душевном здоровье вашей собаки, предотвратите так старческую деменцию



Большинство хозяев собак стараются, чтобы у его любимца была качественная пища, и благодаря ей он был здоровым. Но, как и мы, люди, животные также страдают от психических проблем, ветеринары все чаще диагностируют у животных деменцию. Как ее предотвратить?


Хорошей новостью является то, что так же, как у в ваших руках физическое здоровье вашей собаки (хорошая еда, длительные прогулки, регулярные визиты к ветеринару ...), вы также можете повлиять и на его психическое здоровье. Как?




Изменение сценария
Многие люди хотя регулярно выгуливают пса, но постоянно на одном месте - в том же парке, вокруг того же блока ... Честно говоря, никто не любит посещать одни и те же места, но у вашей собаки нет выбора, если вы не возьмете ее куда-то в другое место. И это то, что вы должны делать! Новые стимулы, открытия, новые собачьи друзья! Все это положительно влияет на мозг вашего пса.

Новые трюки
Собаки очень умны и хорошо учатся. Более того, обучение им нравится! Поэтому попробуйте научить свою собаку новому трюку (кстати, забудьте  о том, что старую собаку  новым трюкам не научишь - возраст не имеет значения, новые навыки могут приобрести и старые  собаки, только вы должны учитывать их физические возможности). Кроме того, понравится это вам обоим. И помните - собаки определенно делают все намного лучше, когда у них есть  позитивная мотивация (похвала, вкусняшки и т. д.), а не отрицательная (битье, наказание и т. д.).

Много друзей
Хотя вы  для вашей собаки - его "стая", это не значит, что он не любит встречаться с другими собаками! Вы можете использовать для его встреч с собачьими друзьями, например, прогулки - договоритесь с другим хозяином собачк, что вы встретитесь на прогулке в определенное время, и оставьте ваших любимцев поиграть. Только убедитесь, что собаки будут дружить.

Тайная игра
Все собаки любят играть. Но  не стоит ограничиваться апортом, игрой с мячом или другими игрушками для собак. Постарайтесь и вы принять непосредственное участие в игре. Как? На мгновение попробуйте представить, что вы тоже собака. В буквальном смысле. Итак, вставайте на четыре "лапы", и основательно подурите. Можете за собакой побегать, поиграть в прятки ... Это звучит достаточно сумасшедшим? Ну и что! Никто  вас не видит, и ваша собака не расскажет.

Интерактивные игрушки
Другой способ, способствующей здоровью мозга собаки и предотвращение деменции, - это интерактивные игрушки, которые сами по себе требуют, чтобы их питомец думал. Найти их в продаже, или можете сделать их дома (большинство из них построено по принципу прятания вкусняшек). Разумеется, это не единственный вид игр, в которые вы играете со своей собакой, но они, безусловно, могут помочь.

Много внимания
Собаки - это коллективные существа, что означает, что их определенно не может  удовлетворить, если их хозяин  не замечает их практически весь день и, ограничивается лишь тем, что даст им корм и выгуляет.В этом животные похожи на людей. Поэтому дайте им много внимания и любви!


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий