воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Как подготовить квартиру к продаже?



Не стоит недооценивать подготовку квартиры к ее продаже. Смиритесь с тем, что не обойдется без большой уборки и избавьтесь от всех личных вещей. Короче, соблазните покупателя своей квартиры прекрасно подготовленным интерьером.


У вас есть шанс не только продать ее быстрей, но и дороже.




Переполненные комнаты квартиру оптически уменьшают.
Прекрасно подготовленный интерьер, безусловно, произведет хорошее впечатление на покупателя. Но как этого добиться и подготовить свою квартиру к этому событию лучше всего? Независимо от того, фотографируете ли вы свою квартиру для рекламы или ждете покупателя лично, поступайте одинаково. При любых обстоятельствах помните о важном правиле: много вещей в небольшом помещении делают комнату меньше, чем она есть на самом деле.

Избавьтесь от излишеств
Прежде чем начать уборку квартиры, избавитесь от всех ненужностей. Во-первых, так вам нужно будет меньше убираться, а во-вторых, этим вы частично подготовитесь к переезду, который вас ждет. Насобирали вы много вещей в течение многих лет жизни на одном месте, и теперь не знаете, что с ними делать? Откройте гардероб, и вы наверняка обнаружите, что он полон вещей, которые вы ни разу не надели в течение многих лет. Просто избавьтесь от этой одежды. Сделайте то же самое с обувью во всех шкафах. 
Сразу после этого перейдите в кухню. Несомненно, там будет аналогичная ситуация. Все, что вы не хотите брать в новую квартиру, ликвидируйте или раздайте.

Тщательная уборка кухни и санузла


Ванную, туалет, а также кухню покупатели обычно осматривают тщательнее всего. Все вещи, которые стоят на полках, окнах и в нишах, снимите вниз. Ненужное выбросьте, остальное сложите в коробки. Освободившееся помещение основательно вымойте. Конечно, потребуется и частичный ремонт. Наверняка следует покрасить стены и потолки. Особенно, если курильщики используют ванные комнаты или туалеты. Потенциальному покупателю  беспорядок или запах конечно бы не понравился.

Что может привести к снижению цены вашей квартиры?


Даже если вы уверены, что сделали все возможное для улучшения своей квартиры перед продажей, всегда есть что улучшить. Снова пройдите через всю квартиру и попытайтесь взглянуть на интерьер  беспристрастным взглядом. Представьте, что бы вам мешало купить эту квартиру. Также рекомендуем найти в интернете фотографии квартир для продажи и оценить, лучше ли подготовлена ваша квартира или нет. Вы также можете сравнить состояние своей квартиры с квартирой, которую планируете купить. 
Не махайте рукой на желтоватые швы в ванной комнате. Не стоит недооценивать чистоту дверей, ручек и места около ручек. Даже эти, казалось бы, мелочи могут привести к снижению стоимости вашей квартиры.

Как должны выглядеть отдельные комнаты?


Во всех комнатах нужно вымыть окна и двери.

Кухня.
На кухне не должно быть никакой грязной посуды. И мебель и столешница должны быть чистыми и пустыми. Спрячьте чайник, тостер и блендер. Очистите холодильник и удалите с него все, что там не должно быть. На стол можно поставить букет свежесрезанных цветов.

Гостиная 
Не оставляйте на виду семейные фотографии, сувениры или другие личные вещи. Ковры нужно почистить, шторы выстирать и открыть. Оставьте книги на стеллажах и полках. Красивые коробки и ящики для хранения можно оставить. Снимите со стен  календари. Дырки в стенах очистите и отремонтируйте. Игрушкам ваших детей место исключительно в детской комнате. Оставьте аксессуары, но лучше поставьте их группками. Так они смотрятся лучше и аккуратней.

Спальня  
Одеяла и подушки создают уют. Они должны быть накрыты покрывалом, и все белье должно быть, конечно, чистым и ароматным. Также проверьте домашние растения. Нездоровые, сухие и пыльные не выглядят хорошо. Ополосните их под душем, а некрасивые замените новыми. Простая палитра цветов поможет создать хорошее впечатление.

Прихожая 
Уберите пальто, куртки и все, что висит на вешалках. Обувь оставьте в тумбочки для обуви. Очистите зеркало и избавьтесь от всего, что мешает в прихожей. В этой комнате мы обычно накапливаем много лишних вещей.

Детская комната
В отличие от других комнат, детская комната может выглядеть игриво. Она должна воздействовать весело и молодо, а это значит, что яркие цвета и их сочетание здесь к месту. Тем не менее, она несомненно должна быть опрятной.

Ванная комната 
Сияющая чистота - это ее и ваша лучшая визитная карточка. Можете поставить немного декоративной зелени. Полотенца и мыло должны быть чистыми и ароматными.

Не забудьте убрать балкон или лоджию. Определенно не следует сушить  здесь белье.


Незадолго до осмотра квартиры
День D пришел, и вы ждете первого человека, заинтересованного в покупке вашей квартиры. Раздвиньте шторы, поднимите жалюзи, включите свет и тщательно проветрите. Освещенная квартира будет выглядеть больше, чем она есть, и не знаете, понравится ли потенциальному покупателю запах пережаренного масла или морских свинок. И так мы добрались до домашних животных.

Что делать с домашними животными?
Не все любят домашних животных. В квартире во время осмотра квартиры потенциальным покупателем не должно быть домашних животных, будь то хомяки, кошки или собаки. Любые предметы домашних животных, такие как клетка для попугая, миска для еды и воды для собаки или игрушки вашей кошки должны исчезнут на это время.

Квартира без ваших личных вещей, фотографий не будет иметь особое лицо, но в то же время вам будет лучше продемонстрировать ее потенциальным покупателям. Хорошо подготовленная квартира продается не только дороже, но и быстрее.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий