пятница, 29 декабря 2017 г.

Рыбки или кролик? Какое животное выбрать?



Вам или вашим детям давно хочется какого-нибудь четвероногого друга, но ни собаку ни кошку позволить себе не можете? Не отчаивайтесь, есть много вариантов. Прежде чем отправиться в магазин или на птичий рынок, подумайте, к какому живому существу ваша семья действительно готова.


Различные животные имеют разные требования не только к финансам (кормлению, оборудованию, ветеринарной помощи ...), но также пространству и времени, которые вы должны посвятить им. Итак, что нужно знать, прежде чем приобрести животное?




Кролик
Кролики удивительно умные, а также социальные животные. Оставлять кролика на нескольких дней закрытым в клетке для него страдание. Вы должны обязательно позаботиться о нем и позволить ему бегать по квартире (не волнуйтесь, их можно обучить ходить в туалет только в одном месте в их клетке, поэтому вам не придется чистить ковры).

Хомяк
Симпатичное животное, которого можно приучить к обществу. С ними очень весело - хомяки очень любопытны и очень рады делать открытия. Просто помните, что это в основном ночные животные, поэтому они не должны жить в спальне или детской комнате. Вы просто не выспитесь с ними.

Точно так же это с морскими свинками - это больше животные для детей, они любят компанию, и вам не обязательно быть опытным заводчиком, чтобы они хорошо себя у вас чувствовали.

Черепаха
Будь водный или земной, черепахе не нужно много внимания. Но это не значит, что вы можете его игнорировать! Кроме того, эти животные могут многому научиться и с ними весело. Им не нужно много заботы - достаточно регулярно чистить аквариум / террариум и во время кормить.

Геккон, агама, хамелеон...
Ящеры и ящерицы также являются очень популярными животными. Они не требуют большой заботы (то есть, кроме регулярно очищенного и подходящего террариума и питания), но они действительно забавны и за ними интересно наблюдать. Кстати, не все виды питаются живыми насекомыми, есть среди них и вегетприанцы.

Рыбки
Красиво окрашенный аквариум часто намного интереснее, чем то, что показывают по телевидению сегодня. Даже если не поласкаете рыбку, это не значит, что не стоит их приобретать! Только помните - рыбы нуждаются в большом аквариуме (не хватит банки от огурцов) с водными растениями и камнями, где можно скрыться (пустой аквариум, они, конечно, не полезен для жизни), и который должен регулярно чиститься. Большинство видов рыб живут в стаях, поэтому не покупайте только одну (о том, какие виды рыб могут жить вместе, посоветуйтесь в магазине).

Попугаи
Попугаи, канарейки и другие птицы могут оживить дом не только своим пением. Прежде всего, большие птицы очень социальны и требуют много внимания, одиночество для них губительно (как и маленькие, поэтому вы должны купить хотя бы две птички). Попугаи живут очень долго, и каждый имеет свой характер. Если бы попугай в вашем доме должен был проводить большую часть дня в одиночку, это животное не для вас ...


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий