вторник, 26 декабря 2017 г.

Чистая ванная или какие опасности для нашего здоровья в ней скрываются



Ванная комната - одна из самых загруженных комнат в квартире. Поэтому мы должны уделять ей должное внимание. Не только, чтобы она отлично выглядела и не отталкивала гостей, которые хотят вымыть руки, а также не была опасной для нашего здоровья.


Ванная комната,  как угроза нашему здоровью. Где таится опасность



На вопрос о том, какая опасность есть в ванной комнате, большинство людей скажут, что это поскользнуться в душе или ванной и утонуть. Это, безусловно, так, это самые серьезные риски для нашего здоровья. Но есть и другие подводные камни, которые ждут нас в ванной. И это те угрозы, в появлении которых мы виноваты сами. Итак, как предотвратить множество опасностей в ванной комнате?

Зубная щетка
Поставить просто на раковину зубную щетку в стакане - это ошибка. Особенно, если у вас есть ванная комната соединенная с туалетом - при сливе воды в унитазе в воздух поднимается много разных микробов, которым не место во рту! И даже если у вас нет унитаза в ванной, вам следует защитить щетку. Кстати, пластиковый чехол тоже не идеальный вариант, в нем удерживается влага в щетинках, а микробы с плесенью просто процветают ... Лучше поставьте щетку в шкаф.

Вода для полоскания рта
Что касается гигиены полости рта, когда вы отмеряете количество средства для полоскания рта крышечкой, это не означает, что вы должны ее вылить в рот воду прямо из крышки. То же самое относится и к использованию воды прямо из бутылки! Бактерии, которые находятся в вашем рту, попадают таким образом в бутылку или в крышку, будут процветать, и вы при каждом полоскании рта будете получать все больше и больше микробов.

Уши в опасности
Как вы чистите уши? Если вы пользуетесь ватными палочками, вам лучше отказаться от этой привычки. Если вы сделаете это неосторожно, можете пораниться. А также не только не очистите внутренность уха, а, наоборот, протолкнете грязь глубоко вовнутрь. Лучше всего чистить уши мизинцем или полотенцем.

Горячая вода нельзя пить
Горячая вода нужна для пользования, но не для питья. Поэтому, если вы иногда в душе немного нечаянно напьетесь, можете получить проблемы с пищеварительной системой. Кроме того, душевая головка - не самая чистая вещь в мире ...

Полотенце? Не одалживать!
Полотенце должно всегда после использования сушиться,  важно также его регулярно менять. Никогда не пользуйтесь чужим полотенцем! 

Вентиляция
После мытья ванную комнату основательно проветривайте. Где влажность, там идеальные условия для существования множество разных микробов и плесени. Известно, то все они вредны для нашего здоровья ...

Что скрывается за шторкой
Если у вас в ванной комнате или в душе есть шторка (или пластиковая, или текстильная, раздвиньте ее так, чтобы она могла высохнуть, но определенно не закрывайте ей полностью ванну или душ! Там опять соберется влажность, которая полезна различным бактериям или плесени.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий