понедельник, 11 декабря 2017 г.

На двери и на стол: сделайте дешевый и красивый венок




Сегодня посмотрим, как украсить к празднику дверь, стол или окно красивым венком. И совсем не обязательно в этом году венок покупать, не лучше ли его сделать?


 «Собственные изделия принесут вам гораздо больше радости, и, главное, это может быть именно то, что вы хотели», - говорит флористка  Власта Черна-Рыпачкова и добавляет: «Не волнуйтесь, вы не утратите много денег. Мы научим вас, как использовать то, что у вас уже есть дома ».




Что понадобится для изготовления венка:
  • соломенная основа венка

  • проволока
  • хвойные веточки (в нашем примере это веточки тиса)
  • клеевый пистолет
  • украшения для венка по вашему вкусу
Веточки нарежем примерно на 10 сантиметровые части. Соломенную основу венка можно купить, а можно скрутить из соломы и перевязать проволокой.


Итак, соломенную основу для венка положим на стол и начинаем прикладывать нарезанные веточки и приматывать их проволокой, а в случае необходимости приклеивать клеевым пистолетом.


На нижнюю часть венка ветки не накладываем.


Когда венок буде готов, проволоку обмотаем так, чтобы она была скрыта ветками и на обратной стороне венка оба конца проволоки прочно скрутим.

Посмотрите на первый вариант венка. Он сделан из самшита - вечнозеленого кустарника и украшен снежно-белыми украшениями, которые привязываются или приклеиваются к венку. 



Второй венок сделан из смеси веточек - это веточки самшита, серебристой ели и туи.


Этот венок оформлен в коричневого-золотистых тонах. Для его украшения использованы палочки корицы, золотистые и коричневые шарики и зототые звездочки. Украшена лишь небольшая нижняя часть венка, что вполне достаточно.


Все крашения приклеены клеевым пистолетом


Следующий очень нежный и красивый венок оформлен в природном стиле. 
Для его изготовления использованы не хвойные веточки, а очень тонкие прутики.


Укршен он сливочно белыми искусственными цветами, белыми перышками и звездочками.




Следующий небольшой "снежный" венок сделан из соломенной основы, на которую наклеен синтепон и украшен разными мелкими украшениями.




Как видите, все довольно просто и почти ничего не стоит.


Новости сайта на ваш электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий