воскресенье, 11 марта 2018 г.

Выдвижной ящик своими руками



Что делать, если в кухне между нижними шкафами есть 20 сантиметров свободного места? Такие ниши встречаются гораздо чаще, чем бы нам хотелось. Есть идеальное решение.


Конечно, вам это знакомо: между двумя шкафами или между шкафом и стеной уже годы есть унылая пустота, которая завалена пустыми бутылками, в худшем случае, кучей старых газет или тряпок. Хотя производители кухонной мебели предлагают ряд отличных решений, ваша ниша, к сожалению, немного короче, чем их стандартные изделия. 




Эту проблему можно  решить  раз и навсегда, здесь найдете одну из интересных идей, осуществить  которую недорого и несложно. 

Сделайте выдвижной узкий шкаф на колесах. Сделаете его из классической ДСП: она недорогая, хорошо красится, а если не сможете нарезать самостоятельно, помогут вам специалисты, например,  в строительном супермаркете.






1. На обе боковые стороны начертите расположение задней стенки, полок и дверцы. Отметьте расположение отверстий для сверления тонким шилом. Дрель не будет скользить.


2. Поставьте доски на ровную поверхность и соедините все детали с помощью винтов. Не забудьте просверлить необходимые отверстия.


3. Высоту и размеры выдвижного ящика определите в соответствии с размерами вашей кухни, цвет выберите по своему усмотрению. Осторожно: не забудьте оставить  2 см для прикрепления колес.


4. Когда ящик закончен и плавно ездит, прикрепите переднюю панель требуемого размера. Панель крепится болтами с задней стороны через переднюю стенку.



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий