вторник, 4 сентября 2018 г.

Восемь идей, которые оцените во время путешествия в машине




Каникулы, отпуск, море ... Но прежде, чем мы ляжем на горячий песок и поплаваем в волнах, придется попутешествовать к месту отдыха ... Если вы  для путешествия выберете автомобиль, здесь найдете несколько советов и идей, как сделать время, проведенное на четырех колесах, более приятным.


Летние путешествия на машине уже давно не так утомительны, особенно благодаря системе кондиционирования, которое сегодня включено в обычное оборудование. Свою положительную роль сыграет и заднее тонированное стекло.




Однако, если вы направляетесь довольно далеко, и вам придется провести ночь в машине, наши маленькие хитрости сослужат вам отличную службу.

1. Сумочка не потеряется между дорожными сумками


Не путается под ногами, и всегда под рукой

Возможно, вы прекрасно все продумали и подобрали, и едете в отпуск только с двумя аккуратными багажными сумками, но большинство семей берет с собой кроме чемоданов с одеждой сумки пакеты с едой на дорогу и для экономии в отпуске дороге, туристическое обмундирование и др ...

И именно в такой ситуации вам пригодится простой карабин: пристегните его к держателем подголовника, и можете повесить на него свою сумочку, которая таки образом будет постоянно под рукой, но не будет мешать. Например, когда вы ищете кошелек на заправочной станции, вы знаете, где его найти.

2. Импровизированное автокино


Возможно, в течение года вы ограничиваете детям время у телевизора, но в дальнем путешествии телевизор бы пригодился

У вас в машине нет встроенных проекторов? Тогда перед долгим путешествием, вы, возможно, раздумываете, куда и, главное, как прикрепить планшет для детских сказок.

Попробуйте сделать так: затяните резинку с двумя  крючками на концах переплетите между подголовниками двух передних сидений и повесьте на нее целлофановый пакет. Поместите в него планшет, для надежности можете закрепить его скрепкой. Клавишами планшета можно пользоваться и через пластиковую пленку.

3. О, этот запах ...


Деревянная прищепка  впитает аромат и может удерживать его часами

Если вам не нравятся классические ароматизаторы для автомобилей или путешествуете с маленькими детьми, или если вам просто надоели обязательные ваниль или лимон, попробуйте выбрать эфирное масло. Например, лаванда или розмарин улучшит интерьер вашего автомобиля и, возможно, и ваше настроение. Капните несколько капель на простую деревянную прищепку и прикрепите его к решетке вентилятора. Долговечность зависит от интенсивности масла, но на два дня аромат обеспечен.

4. Когда вы хотите вытереть руки


Прежде чем поедете, убедитесь, что банка хорошо закрыта, чтобы выполнила свою цель

Лучше, чем возить в сумке влажное полотенце, попробуйте одноразовые, мокрые носовые платки. Те, которые в пластиковой коробке, излишне дороги, поэтому купите дешевые бумажные носовые платки, выньте их из упаковки и поместите в достаточно большую пластиковую коробку.

В крышке ножом прорежьте продольное длинное отверстие (точнее прямоугольник шириной несколько миллиметров ), чтобы можно было удобно вытащить носовые платки. Затем смешайте пол стакана кипяченой воды, ложку кокосового масла, две ложки жидкого мыла и несколько капель масла чайного дерева и вылейте в коробку с сухими бумажными носовыми платками. Готово!

5. Еще одна идея с носовыми платками


Можете использовать стаканчик от мороженого или кофе. Важно, чтобы он вошел в держатель для напитков

Мест для напитков в машине несколько - в центральной панели, в дверях, иногда на приборной панели. Используйте их не только для бутылки с питьем, но и для носовых платков. Небольшую упаковку влажных салфеток (и для детей) скрутите рулончиком и пометите  в вымытый пластиковый стаканчик от кофе. В верхней крышке сделайте отверстие и готов маленький практичный помощник, который всегда будет под рукой.

6. Куда деть мусор?


Подвесной пакет для мусора не мешается под ногами

Бумагу от печенья, банановую кожуру или использованные влажные салфетки нужно куда-то деть. Для этого послужит обычный целлофановый пакет или небольшого подарочного бумажный пакет, оставшийся с Нового года. Но куда его повесить? Под ногами он будет мешать, из него что-то может вылиться ... Поможет обычный пластиковый крючок, приклеенный двухсторонней лентой на центральной консоли.

7. Отходы немного по-другому


Банка для круп не только послужит для отходов, но и поглотит неприятный запах фруктовых или овощных остатков

Если вы замените мешок или сумку пластиковой банкой, которая закрывается крышкой, избежите неприятного запаха от быстро гниющих в жару остатков овощей или фруктов. Прикрепите коробку к крюку резинкой.

8. Монеты всегда под рукой


Монета могут из кошелька высыпаться, из пластиковой закрывающей баночки - нет

Еще перед поездкой приготовьте мелочь в дорогу на случай необходимости. Удобнее всего возить мелочь в маленькой закрывающейся коробке или банке.Например, от жевательной резинки или из-под лекарств.

Так счастливого пути! А у вас тоже есть ваши какие-нибудь идеи для улучшения путешествия в машине?

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий