воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Хотите взять собаку? Что следует подготовить




Приобретение домашнего животного - это не только большие изменения жизни дома, но и значительные расходы. Не говорим о расходах на покупку, например, собаки, а о расходах, связанных с уходом за ней. Это и прививки, питание или добавки, игрушки и т.д.


Конечно, сумма зависит от породы. Один уход нужен чихуахуа и совсем другой немецкой овчарке. 80% расходов приходится на корм, а оставшиеся 20% на лекарства и средства по уходу. Но здесь мы говорим о здоровых собаках здесь, потому что финансовые расходы на больных собак могут быть довольно высокими.





С самого начала
Самые большие расходы в начале. Если мы покупаем щенка,  должны заплатить за обязательную прививку. Каждая собака должна быть вакцинирована против ряда заболеваний.  Вакцинация повторяется каждый год. Раз в год мы должны у собаки прогнать глистов.

Конечно, первые расходы, это миска для еды, поводок, намордник, шлейка и игрушки. Цена зависит от бренда и качества, которое мы выбираем. Многие фирмы уже предлагают специальные пакеты щенков, где вы получите базовое оборудование красиво и практически вместе.

На еде не стоит экономить
Самым важным пунктом является, конечно же, еда, потому что мы должны регулярно кормить собаку. 

«В последние годы люди стали больше интересоваться качественным питанием. Вот почему продажи премиальных кормов растут. Заводчики понимают, что если они платят за качественные продукты, они могут сэкономить деньги на ветеринарную помощь», - говорит Мартин Пучалка, кинолог, и добавляет: «Хороший способ сэкономить деньги состоит в том, что определенно стоит покупать более крупный пакет кормов, потому что, если мы купим килограммовые или двух килограммовые пакеты, мы заплатим в итоге больше, чем если бы мы купили, например, 12-килограммовые упаковки. Некоторые хозяева предпочитают кормить своих питомцев сырой пищей».

Кроме расходов на продукты, следует учесть расходы на пищевые добавки, угощения или зубных помощники, и здесь, конечно, зависит от бренда или качества.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий