четверг, 1 ноября 2018 г.

Шесть способов использования бумажных полотенец



Рулон кухонных бумажных полотенец можно найти на каждой кухне. Они практичны, удобны и недороги. Откройте для себя еще способы их применения, о которых, возможно, не знаете - некоторые из них вас удивят.


Раньше на кухне использовали только матерчатые полотенца, и этого было достаточно, но сегодня другое время, и бумага, перерабатываемая несколько раз,  более практична в некоторых случаях: после того, как вы чистили рыбу и вытерли стол, полотенце сразу выбросили, поэтому не остается запах, кроме того, она очень хорошо впитывает жидкости. Можно выбирать полотенца из бумаги разной твердости, или многослойные.




Например, на даче или на работе обязательно должен быть рулон бумажного полотенца, потому что там обычно нет кухонной утвари, которая есть дома. Например, процедить травяной чай без ситечка практически невозможно, и бумажное полотенце прекрасно заменит его.

1. Как сделать, чтобы растительное масло не текло по бутылке после того, как нальем его из бутылки в салат? Поможет "воротничок" из бумажного кухонного полотенца.


Сложим кусок полотенца в несколько раз, обернем его вокруг горлышка бутылки и "воротничок" готов. Теперь, когда наклоняем бутылку, чтобы налить масла в салат, масло, текущее по горлышку, останется на "воротничке.



2. Как сделать, чтобы хлеб из морозильника после разморозки не был влажным? Просто перед тем, как хлеб положим в морозильник, в пакет с хлебом положим несколько сложенных кусков бумажного полотенца. Они впитают выделяющуюся влагу.




3. Как быстро охладить напиток в баночке или в бутылке? Намочим сложенный в несколько раз кусок бумажного полотенца и обернем им баночку или бутылку, а потом поставим ее в холодильник.




4. Как дольше сохранить свежей срезанную зелень? Пучок петрушки или укропа завернем в бумажное полотенце, обрызгаем его водой, положим в целлофановый пакетик и уберем в холодильник.




5. Как процедить чай, если нет ситечка? Используем в качестве фильтра кусок бумажного полотенца.



6. Можно использовать и картонную трубку, которая остается от использованного рулона бумаги. Например, из нее можно сделать насадку на пылесос, с помощью которой достанете пыль и мусор из самых недоступных мест.



А может быть и у вас есть какие-нибудь идеи, как еще использовать кухонные бумажные полотенца? Поделитесь ими в комментариях.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий