среда, 14 ноября 2018 г.

Шесть идей, как использовать зип пакеты в домашнем хозяйстве




К незаменимым помощникам в домашнем хозяйстве относятся пластиковые пакеты. А среди фаворитов, такие, которые закрываются застежкой, напоминающей застежку-молнию.


Сделайте в таком пакете маленькую дырочку и можете просто и быстро украсить кондитерские изделия, как, например, эти прянички глазурью.




Защитники природы стараются сократить потребление пластиковых пакетов, но во многих повседневных ситуациях трудно без этих помощников справиться.

Один из вариантов - купить качественные зип пакеты из прочного полиэтилена - вы не только цените их практичность, но и можете использовать их повторно, потому что их можно просто вымыть и высушить.

Эффективность зип пакетов в основном заключается в том, что они  легко закрываются. Если пакеты действительно высокого качества, это надежная водонепроницаемая упаковка, которую вы можете использовать для защиты, например, телефона от влаги в ванной комнате или на пляже. Здесь увидите несколько идей использования зип пакетов в самых разных случаях.

1. Как разделить один пакет для двух продуктов



Для этого потребуется длинная прочная прищепка. Сначала с помощью прищепки разделяем пакет пополам, а потом тщательно закрываем застежку


2. Как из пакета сделать (почти) вакуумную упаковку для хранения продуктов

Для этого кусок мяса поместим в пакет, который аккуратно будем погружать в миску с водой, которая будет понемногу вытеснять воздух, потом пакет плотно закроем. Так мясо будет храниться гораздо дольше.




3. Как с помощью пакета замариновать мясо

Для этого мясо помещаем в пакет, в который насыплем пряности, положим горчицу, нальем сои и растительного масла.




Затем пакет плотно закрывается застежкой зип, хорошо проминается и убирается в холодильник мариноваться.


4. Как аккуратно измельчить печенье 

Для этого печенье поместим в зип пакет, который плотно закроем. Теперь берем скалку и раз-два - печенье размолото в крошку



Теперь можно использовать его для посыпки


5. Как с помощью зип пакета украсить кондитерские изделия

Для этого в маленький пакет нальем крем или сахарную глазурь. Пакет прочно закроем, а один из уголков отрежем ножницами. 



6. И непищевое использование пакета: как сохранить щетку после покраски мягкой.

Для того, чтобы щетка с краской не засохла во время перерыва в работе, просто положим ее в зип пакет, который плотно закроем.





Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий