пятница, 21 декабря 2018 г.

Ароматы Нового года своими руками




Праздничная атмосфера, это не только нарядная елка, но и аромат яблок, корицы, ванили ... Создайте новогоднюю атмосферу с помощью ароматов и сделайте ароматную миску с гелем. Вы не догадаетесь, откуда взять этот гель.


Способов сделать дом ароматным много. Наверное, первое, что придет вам в голову - это ароматическая свечка, она не только приятно пахнет, но и создает романтическую атмосферу. Но как только вы ее задуете, запах пропадает. Ароматные пакетики из магазинов обычно издают чересчур сильный запах, а также неприятное в них то, что они содержат различные химические ингредиенты.





Но можно сделать свой собственный ароматизатор.  Его преимущество в том, что вы точно знаете, что положили в него, выберете свой любимый аромат или их сочетание, и это конечно не может не радовать. Вам не обязательно ждать новогодней ночи - вы можете сделать его прямо сейчас. Благодаря гелю аромат будет распространяться три или четыре недели.

Секрет успеха - гелевое ядро из одноразового детского подгузника. Если у вас нет маленьких детей, купите в магазине штучные, но выбирайте качественные. В более дешевых в гель добавляется целлюлоза и другие вещества, которые не такие надежные, как гель.

Итак для приготовления домашнего ароматизатора вам понадобится:
  • вода
  • емкости для ароматизатора - в нашем примере это мисочка и красный стакан-подсвечник
  • детская одноразовая пеленка
  • ложка 
  • ножницы
  • ароматические эссенции с вашими любимыми ароматами
  • пищевой краситель

Теперь пеленку хорошо смочим водой ...


... а затем пеленку нужно разрезать...



... и ложкой гель из пеленки вынуть в мисочку.


В гель капнем несколько капель пищевого красителя...



... и пять капель ароматической эссенции с вашим любимым ароматом


Ароматизатор готов! Осталось украсить мисочку, в нашем случае палочками корицы и бадьяном




Вместо мисочки может быть стакан. Наполним его гелем и опять капнем несколько капель пищевого красителя, в этом случае красного


А для более праздничного вида посыплем блестками и капнем несколько ароматической эссенции


Ароматизатор готов, осталось его украсить




И еще кое-что - через неделю или пять дней (в зависимости от того, какая влажность воздуха у вас в квартире), гель начнет высыхать. Решение простое: налейте в миску немного воды, чтобы гель снова ее впитал. Можно добавить еще ароматическую эссенцию, интенсивность запаха по вашему вкусу.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий