воскресенье, 23 декабря 2018 г.

15 ошибок предновогодней уборки





10. Не читаете инструкции
Каждое средство лучше послужит при правильном использовании - например, некоторые нужно смыть, чтобы не появилась плесень, другие смывать нельзя, потому что они потеряют эффективность. Поэтому стоит следовать инструкции по применению.


11. Пользуетесь грязным пылесосом
Недостаточно заменить мешок или высыпать и вымыть емкость, в которой находятся пыль и грязь. Пыль также оседает и на другие части пылесоса, откуда она попадает в помещение. Поэтому необходимо время от времени  протирать доступные части пылесоса влажной тряпочкой (устройство должно быть отключено от электричества) и вычистить или выстирать фильтры.





12. Наносите средство на мебель
Разбрызгивания средства для очистки поверхности мебели не создаст приятный блеск, наоборот. Поверхность останется липкой, и пыль будет больше оседать. Чистящее средство вместо мебели нанесите на тряпочку и протрите мебель. То же касается и, например, плиты: нанесите моющее средство на влажную губку.

13. Пользуетесь метелкой для сбора пыли
Классическая метелка для сбора пыли с ручкой и перьями просто перемещает пыль с полок на землю, причем частицы пыли некоторое время кружатся в воздухе. Это может быть большой проблемой для людей, страдающих аллергией или астмой. Поэтому рекомендуется удалять пыль салфетками из микрофибры.

14. Чистите старой одеждой
Многие жалеют выбрасывать старую одежду или белье, поэтому они используют ее как тряпку для вытирания пыли или мытья полов. Однако, эти ткани для этого не подходят. Поэтому стоит купить полотенца, специально предназначенные для уборки. Они сделаны из волокон, которые не оставляют ворс, они отлично вытирают пыль и не впитывают так много моющего средства. Старая одежда пригодится, если что-то прольете, и вам нужно стереть это.

15. Работаете с универсальной тряпкой
Протираете столешницу, затем плиту, обеденный стол, подоконник и, наконец, вытяжку одной тряпкой? Даже если вы между этим сполоснете тряпку или воспользуетесь другим моющим средством, от некоторых бактерий или грязи, попавших на тряпку, так не избавитесь. Наоборот, разнесете их на другие поверхности.



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий