суббота, 22 декабря 2018 г.

15 ошибок предновогодней уборки





Пришло время предновогодней уборки, которую, наверное, мало кто ждет с нетерпением. И эта повинность принесет удовлетворение только в том случае, если оно будет эффективно выполнено без ненужной задержки и принесет желаемый результат. То есть совершенно чистый дом. Для этого необходимо избежать ненужных ошибок. Каких?


Чистку наиболее открытых мест, таких как кухня и ванная комната, оставьте на конец.




1. Недооцениваете подготовку
Уборку усложнит неправильная подготовка или ее полное отсутствие. Через некоторое время после начала уборки вы вдруг обнаружите, что ваши мешки для пылесоса кончились или вы забыли купить чистящее средство. Не только уборка не будет тщательной, но вы зря потратите слишком много времени.

2. Нет организации
Возможно, худшая привычка к уборке - хаотичный бег по квартире и уборка всего, что попадается вам на пути. Наиболее эффективным является постепенная уборка помещений от наименее используемых, таких как спальня или рабочий кабинет. На конец оставьте уборку кухни, прихожей и ванной комнаты.

3. Используйте универсальное чистящее средство
Благодаря чистящему средству, универсальному для всех поверхностей, уборка удобна, но более эффективны специализированные средства - кухонные дезинфицируют, средства против пыли препятствуют ее оседанию, воски и полироли продлевают срок службы древесины. Универсальное средство может иногда повредить, например, при длительном воздействии на деревянный пол.

4. Моете окна средством для мытья посуды и в солнечный день
Конечно, не будете мыть окна под дождем или в мороз, но под прямыми солнечными лучами вода с моющим средством испарится, прежде чем вы успеете отполировать поверхность, и на стекле останутся пятна. Забудьте о средствах для мытья посуды. Оно окно обезжирит, но оставит на нем липкий слой, который затем загрязняется и окна снова становятся грязными. Следует мыть окна моющим средством, содержащим спирт, которое быстро испаряется, и окна будут блестеть.

5. Оставляете некоторые места
Вы иногда игнорируете места, которые вы не хочется убирать? Это может быть вонючее мусорное ведро или жирную плиту. Так конечно, уборка не будет 100%-ной. Тем не менее, вы можете просто не замечать грязь. Дело в том, что если вы каждый день передвигаетесь в определенной обстановке и хорошо ее знаете, то некоторые вещи просто не видите. Кто-то забывает о чистке люстры, другие не замечают, что у них грязные двери. Попробуйте взглянуть на свой дом как будто со стороны.

6. Убираете от пола
Если вы начнете сначала подметать, пылесосить и мыть пол, и лишь потом вытираете пыль, много ее упадет на пол, и вы сможете начать все заново.

7. Ополаскиваете посуду, прежде чем поставить ее в посудомоечную машину.
Вы принадлежите к людям, которые смывают остатки с посуды или даже чистите подгоревшие места, прежде чем положить их в посудомоечную машину? Делаете ошибку, потому что это ограничивает воздействие моющего средства, а посуда потом не идеально чистая.

8. Сушите влажное белье дома
Когда намокнете под дождем, вы, вероятно, набросите мокрую одежду на радиатор или складную сушилку. Влажная одежда, однако, способствует распространению пыли и плесени в воздухе.

9. Переполняете стиральную машину
Если вы положите слишком много белья в стиральную машину, она не выстирает его основательно, а главное, хорошо не отожмет. Между сухим бельем и верхним краем белья, в идеале, должно быть расстояние в ширину ладони. Не переусердствуйте и с моющим средством, лучше всего соблюдать рекомендуемые дозировки.



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий