пятница, 18 января 2019 г.

Как заботиться о машине зимой - 7 полезных идей




Независимо от того, паркуете ли ее возле дома или  в гараже, зимой вашей машине требуется чуть больше внимания, чем когда-либо. Мы не будем учить вас менять шину, а дадим несколько практических советов, которые могут быть полезны, когда снег или мороз.


Выходим утром из дома, спешим на работу и видим такую картину. Нельзя, чтобы это было бы для нас неожиданностью и приготовимся заранее!




Подготовимся к зимним неприятностям. Не ожидайте каких-либо советов по работе с автомобилем, это, скорее, советы, которые мы лично испробовали. И они прекрасно работают.

Вечерняя подготовка пригодится


Выберите пакеты как можно большего размера - обычно зеркала довольно крупные

Когда сильный мороз, как правило, сухо, что не имеет большого значения для стекол и зеркал. Гораздо хуже дневной дождь, за которым следует морозная ночь. Утром вы подходите к машине, а зеркала заднего вида покрыты льдом, который невозможно соскоблить. Если услышите в прогнозе погоды, что ожидается что-то подобное, наденьте обычные пакеты на молнии на зеркала заднего вида, чтобы защитить их от самой большой катастрофы. Кроме того, они могут использоваться повторно.

Одиночные носки найдут применение


Вот так носки смотрятся смешно, но когда дворники вернутся в исходное положение, они будут почти незаметно.

Одиночные носки, чья пара где-то потерялась, помогут защитить резинку дворников. Если вы на них наденете носки, вам не придется буквально отрывать резинки от лобового стекла по утрам в большие морозы. Носки не позволят им прилипнуть к стеклу, и у вас не будет проблем.

Вы добьетесь успеха даже без перчаток


Такая рукавица может руку не согреет, но при быстром удалении наледи и снега, то по крайней мере, защитит от влаги и грязи

У вас есть ненужная детская рукавица для мытья, и вам жалко ее выбросить? Тогда наденьте ее на зимний скребок. Увидите, как это вам пригодится, когда вы ищете перчатки перед заснеженной машиной ...

Подумайте во-время о замке


Налить дезинфицирующий гель в замок - утомительная работа, но она окупается

Известно, что жидкость с алкоголем медленнее замерзает. Но как налить ее в замок? Решением гель, который вы можете носить в своей сумке для защиты от грязи, т.е. дезинфицирующий. Время от времени втискнете его в замок, и вы увидите, что избежите проблем с замерзшим входом в машину.

С кухни прямо в машину


Простое нанесение масла из  распылителя - большое преимущество

Профилактика полезна не только для здоровья, но и для ухода за автомобилем. Например, не мешает позаботиться о долговечности резиновых уплотнителей двери, особенно в старых автомобилях.

Как только мороз крепчает и в дверь попадет немного воды, открыть ее становится трудно. Подумайте об этом своевременно и нанесите масло на резиновый уплотнитель. Вам не нужно тратиться на специальные продукты, просто используйте растительное масло в распылителе. При выпекании вы пользуетесь им, чтобы тесто не прилипало к противню, такую же службу сослужит в машине. Кроме того, благодаря распылителю оно хорошо наносится.

Когда не все в порядке ...


Маленькое пламя немного нагреет ключ, и он вставится в замок

В тот момент, когда вы стоите возле машины и не можете ее открыть, потому что замок заморожен, вам поможет, если согреете ключ над пламенем, желательно зажигалки. Остерегайтесь ожогов и не переусердствуйте - просто на несколько секунд положите ключ к пламени, не сжечь его дочерна.

Лопата со свечкой


Натирать воском  можно не только лыжи, но и лопату, чтобы снег не прилипал к ней

Последний совет не полностью автомобильный, хотя владельцы гаража это оценят. Убирая вход в дом, вам пригодится, если лопату смажете свечой. Слой воска гарантирует, что снег будет лучше скользить и не будет прилипать.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий