воскресенье, 27 января 2019 г.

Нетрадиционные средства для чистки ванной комнаты




Сегодня поговорим о том, как привести свое жилье в порядок. Используя эффективные средства, все пройдет само собой. Начнем с ванной.


Я думаю, что благодаря этим нескольким хорошим приемам вы сэкономить не только время, затрачиваемое на уборку ванной комнаты, но и деньги, которые вы потратите на дорогие моющие средства.




Зубная паста в роли чистящего средства. 
Все хромированные детали в ванной надежно и легко очистим мягкой белой негелевой зубной пастой. Содержащиеся в нем мелкие абразивные частицы достаточно хорошо очистят сантехнику, и в то же время они не настолько агрессивны, чтобы повредить хромированные детали. Просто нанесем белую зубную пасту на хромированные краны, решетки на сливном отверстии в ванне, раковине и другие хромированные детали, например, сифон. Затем просто протрите влажной губкой. Все будет сиять, к тому же зубная паста устраняет большую часть запахов.



Сделайте гигиеническую водочную ванну
Время от времени следует дезинфицировать все вещи, используемые в ванной комнате. Будь то бритвенные лезвия, ножницы, зубные щетки или щетки для волос. Для ликвидации бактерий приготовьте водку. Ей надежно вычистите все предметы, на которых могут оседать бактерии. И не забудьте, что несколько капель водки надежно очистят стекло. Поэтому воспользуйтесь ей для мытья стеклянных полок или окошка в ванной комнате.

Как почистить туалет?
Если у вас кончилось средство для чистки унитаза и тщетно ищете ему замену, воспользуйтесь средством для полоскания полости рта с алкоголем. Просто налейте в унитаз 1/4 чашки стакана и оставьте на пол часа. Потом вымойте унитаз щеткой и сполосните. Жидкость для полоскания рта справится как с микробами, так и с грязью и запахами


Вода в раковине стекает слишком медленно?
Это, наверное, знакомо каждому. Что делать, если у вас нет рядом ни сантехника, ни специальных чистящих средств? Помогут таблетки для чистки зубных протезов. Бросьте две таблетки в слив и пустите воду. Оставьте таблетки с водой до тех пор, пока вода начнет снова сливаться. При большом засорении добавьте третью таблетку и залейте ее уксусом. Оставьте воздействовать несколько минут, а затем пустите горячую воду - вода должна стекать так быстро, как вы привыкли.

Пользуетесь лаком для волос?
Если вы пользуетесь лаком для волос в ванной, то, наверное, заметили, что плитка, на которую попадают брызги лака, становится липкой и к ней приклеивается пыль. Поможет шампунь для волос. Капните несколько капель на влажную губку и протрите плитку везде, где она покрыта лаком.


Не знаете как почистить грязные швы между плитками?
Вы уже потратили много денег на «гарантированные» продукты для отбеливания швов между плитками, но результат вас не удовлетворяет? Попробуйте простой трюк с наждачной бумагой. Некоторые пятна в швах так просто не удалить, поэтому возьмите попробуйте взять квадратик наждачной бумаги, согните его пополам и чистите шов бумагой на сгибе. Будьте осторожны, чтобы не повредить плитку.



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий