пятница, 15 февраля 2019 г.

7 вариантов использования бытовых отходов




Классическое домашнее хозяйство производит несколько сумок отходов в неделю. Но если вы задумаетесь о некоторых из выброшенных предметов, можете им найти и другое применение. Откройте для себя семь возможностей повторного использования обычных вещей.


Об отходах пластика часто говорят в связи с загрязненными океанами, но нет необходимости заходить так далеко. Одним из способов борьбы с этой проблемой является повторное использование уже использованных вещей. Очень часто можно найти выброшенным вещам новую форму "жизни".




Просто нужно подумать об этом, а не идти в магазин за новым товаром. И еще кое-что: когда вы утилизируете вещи, которые уже использовали, не забывайте об их функциональности и гигиенической чистоте.

Прежде, чем положите их в морозильник


Ломтики мяса лучше замораживать отделенными друг от друга, этому помогут целлофановые квадратики, нарезанные из пакетов

Обычно продукты из магазина приносим в целлофановых пакетах. Если пакеты не слишком плотные и вы не выбросили их в мусорное ведро, можете очистить их и разрезать на более мелкие квадраты, которые используйте для заморозки мяса. Отдельные ломтики не слипаются, и вы можете, например, взять только один или два ломтика из четырех.

Это не просто сетка для фруктов и овощей!


Зимой многие виды фруктов упакованы в сетку


Например, морковь не нужно чистить, просто стереть верхний тонкий слой

Груши, апельсины и лимоны часто упакованы в цветные сетки. Помимо возможности увидеть, что вы на самом деле покупаете, их можно использовать снова. Если сетку смять и взять в руку, можете легко почистить ею морковь. Она достаточно грубая, чтобы удалить незначительную грязь с поверхности овощей.

Коробка не только для носовых платков


Если аккуратно упакуете сумки или пакеты, будете их вытаскивать из коробки один за другим

Бумажные носовые платки продаются в практичной бумажной коробке с укрепленным пластиком отверстием. Она идеально подходит в качестве лотка для хранения пластиковых пакетов. Как достать их из коробки? Сверните их в рулон, зацепив за ручку предыдущий и положите рулон в коробку.

Пакет вместо горшка


Серый пластиковый горшок не смотрится красиво, но переработанный бумажный пакет да!

Вы принесли цветочный горшок с зеленым луком домой или в офис, но у вас нет кашпо? Возьмите коричневый бумажный пакет и сверните его край по размеру цветочного горшка. Неважно, что он мятый, скорее наоборот. Будет смотреться декоративно. Суровая нить или красивая цветная лента могут завершить оформление.

Коробка от яиц для стеклянных елочных украшений


Практичное хранение хрупких украшений

Сегодня уже большинство новогодних шаров делаются из пластика, они не разобьются, но если у вас есть еще те, старые, они из тонкого стекла и требуют бережного обращения. Например, вы можете хранить их в бумажной упаковке для яиц. У каждого шара будет свое место, она не застрянет в коробке, и вы можете быть уверены, что с ними ничего не случится до следующего Нового года.

Когда будете переезжать...


Пластиковая крышка под ножками дивана облегчает его перемещение и сэкономит ваши силы

Это просто такая маленькая вещь, но она часто может помочь при больших нагрузках. Например, при перемещении мебели вы можете всунуть пластиковые крышки под неустойчивые ножки, чтобы увеличить поверхность скольжения.

Бумажный пакет превращается в украшение


Венки из пенопласта являются хорошей основой для венков, но сначала вам нужно изменить их белый цвет на более привлекательный, возможно, коричневый.

Бумажные пакеты постепенно заменяют пластиковые и, безусловно, лучше подходят для вторичной переработки, например,  можете нарезать их на тонкие полоски (продольно) и обернуть что угодно. Любой венок приобретает другой, более природный вид, обернутый полосками коричневой бумаги.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий