пятница, 1 февраля 2019 г.

7 оригинальных идей использования зубочистки




Вы скажете: обычная зубочистка ... Но эта деревянная палочка с острыми концами может служить не только для удаления остатков пищи, застрявшей между зубов. Мы протестировали семь других способов использования.  Многих из них вы можете не знать.


В ресторане обычно находится рядом с солью и перцем, найдем ее, наверное, в каждом доме. Казалось бы, деревянные палочки являются достижением сегодняшнего дня, но их история восходит к предыстории.




В раскопках сохранились отломки костей, щепки и палочки, которыми пользовались люди для улучшения гигиены полости рта 1,9 миллиона лет назад.



Маленькая помощница в кухне


Иногда достаточно действительно небольшой зубочистки, чтобы выпустить пар, и вода не будет выкипать

Итальянцы потребляют большое количество зубочисток, потому что используют их каждый раз, когда готовят макароны. Чтобы не выкипала вода из кастрюли, они используют тонкую деревянную палочку для поддержки крышки. Попробуйте тоже.

Ищем конец без конца


Кажется такая мелочь, но иногда это экономит время и нервы

Если бы все члены семьи были так же аккуратны, как и вы ... Наверное, это вы иногда говорите, когда не можете найти конец клеящей ленты. А ведь это совсем просто! Приклейте зубочистку к концу ленты, и в следующий раз конец сразу найдете

Швеи знают, как ими пользоваться


Пуговицы на толстое пальто нельзя пришивать плотно, а с небольшим запасом

Пуговицы - самое используемое место на пальто, и если они плохо пришиты, они быстро оторвутся. Если они крепко и плотно пришиты, лучше их перешейте. Попробуйте их немного ослабить,  используя для этого зубочистку. Она как раз такой толщины, чтобы образовать нужное расстояние между тканью и пуговицей, куда спокойно уместится второй слой ткани.

Кто ищет, найдет


Вы не хотите отказаться от вкуса чеснока, но хотите, чтобы в пище его было немного? Просто опустите его на минутку. Для этого хорошо послужит зубочистка

Если вы хотите придать блюду лишь привкус чеснока или острого перца, их необходимо удалить до того, когда еда будет готова. Если вы только опустите ароматические продукты, например, в маринад, они высвободят часть своего аромата, но он не будет слишком резким. Чтобы быстро их найти и вынуть, опять используйте зубочистку.

В микроволновой печи будет готово раз- два


Острую зубочистку легко воткнуть в картофель, и через несколько минут все готово

А вот еще один кухонный совет, на этот раз связанный с приготовлением пищи в микроволновке. Именно в ней картофель готовится быстрее всего. Для того, чтобы воздух мог обтекать картофель со всех сторон равномерно, необходимо поместить его внутрь, надев на деревянные зубочистки. В то же время вы на поверхности картофеля делаете дырочки, поэтому он не взорвется.

Чистим телефон


Никакой чехол не защитит от грязи, которая прилипает к вашему телефону, как из окружающей среды, так и от жира с рук

Когда будете чистить телефон, вы будете поражены количеством грязи, которую вычистите из боковых складок острой зубочисткой. Время от времени ваш электронный друг заслуживает некоторого внимания.

Щетка снова будет чистой


Застрявшие в щетке волосы удаляются плохо - если у вас нет острой деревянной зубочистки

Длинноволосые уже с первого взгляда понимают, о чем речь. На щетке много волос, и не каждому приятно вынимать их руками, особенно когда намотается густой слой. Опять поможет зубочистка - отпустите щетку за несколько секунд.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий