среда, 6 марта 2019 г.

Идеи со смягчителем: удивитесь, где его можно использовать




Во время стирки придает аромат и смягчает белье, но что, если это еще не все, что умеет эта цветная жидкость? Попробуйте смягчитель, как  чистящее средство с приятным ароматом, и результат вас удивит!


Весна на пороге - это время, когда большинство домохозяек начинают весеннюю уборку, поэтому требуются чистящие средства. Производители рекомендуют разные продукты для каждой поверхности, но если какой-то у вас вдруг кончился, или вы просто хотите поэкспериментировать, выберите обычный смягчитель для белья.




Оказывается, он отличный помощник во многих местах в доме. А кроме очистки, он имеет одно неоценимое преимущество - после очистки вы будете чувствовать аромат чистоты ...

Вместо дорогого ароматизатора
Некоторая одежда, такая как функциональная одежда, пеленки, кружевное белье или лайкра джинсы или куртки с мембраной, не должна соприкасаться со смягчителями одежды. Но это не значит, что вы должны отказаться от своего любимого аромата! В шкаф с одеждой поставьте миску или блюдце, на которое положите салфетку, смоченную в смягчителе. Запах будет держаться в течение нескольких дней.

Когда вы приезжаете после долгой зимы в свой загородный домик, то знаете какие в нем "ароматы" - сырости, затхлости и, может быть, даже плесени. Выветрить их непросто. Однако, если вы нальете в стакан немного смягчителя для белья и поставите его в помещение, через полчаса вы почувствуете большие изменения.


Бумажная салфетка, пропитанная смягчителем, удержит аромат в шкафу надолго

Ткань одежды попала в молнию
Вам наверняка знакома ситуация, когда вы в спешке застегиваете молнию на куртке, толстовке или сумке, а молния не застегивается, потому что в нее попала ткань одежды. И здесь поможет смягчитель, достаточно капнуть и молния мягко расстегнется.

Все блестит и сверкает
Ванная комната - это место, где смягчитель находит применение чаще всего. Не только привычно при стирке, но есть много мест для чистки - от зеркал, смесителей до плитки или стекла в душевой кабине. Для всего идеально подходит смягчитель. Просто разбавьте его в соотношении 1 часть смягчителя на 4 части воды и используйте как классическое чистящее средство, либо мойте намоченной в средстве тряпочкой, либо налейте в распылитель и нанесите его на место, которое нужно очистить.


Не только смесители, но и зеркала будут сверкать, а кроме того, распространять аромат

Расчески и щетки будут чистыми
Когда вы делаете уборку в ванной, просмотрите расчески, щетки и все, что нужно время от времени мыть. Опустите их в раствор, упомянутый выше, а потом почистите щеткой.

Пятна не имеют шансов
Современные обивочные материалы уже пропитаны различными примесями, стойкими к загрязнениям, но пятна от мармелада или пролитого кофе удаляются плохо. И здесь поможет смягчить. Размешайте его с водой  пропорции 1:1, налейте в распылитель и нанесите на пятно. Аккуратно чистите пятно намоченной в растворе тряпочкой и оставьте высохнуть.


Сальные пятна на спинках сидений исчезают, и сиденья в автомобиле могут снова выглядеть, как новые

Двери, окна, пол
Верхняя часть кухонных шкафов - это место, которое требует больших усилий. Не только не чистится часто, но главное, там оседают жиры, испаряющиеся при варке. Здесь потребуется неразбавленный смягчитель, который нальете прямо на тряпочку, и вытрете всю грязь раз-два.

Когда будете делать генеральную уборку, приготовьте в миске раствор смягчителя с водой в соотношении 1: 4 и вымойте люстры, двери и дверные рамы. Увидите, что с ароматным раствором будет все сверкать.

Наконец, напольное покрытие - за исключением необработанного дерева. Можно чистить все виды напольного покрытия, плавающее, паркет или доски, можно чистить винил, линолеум или другие поверхности на основе ПВХ. На поверхности не будет никакой пленки, и вы не увидите пятен.

Весенняя чистка окна
Можно им мыть и окна, да еще с приятным запахом. Для этого сильно разбавьте смягчитель - на 2 литра воды достаточно 0,25 л смягчителя.


Для очистки окон достаточно раствора очень низкой концентрации.

Аромат в туалете
В это небольшое помещение постоянной покупаете ароматизаторы, а что, если их заменить? Попробуйте капнуть пару капель смягчителя на рулон туалетной бумаги (на картонный рулик внутри). Жидкость будет испарятся и хорошо пахнуть.

Сохраните кисти
Не только после покраски, но и всегда, когда забудете сразу же почистить кисти, будет полезна мыльная ванна и смягчитель. В банку с поллитром воды налейте примерно 100 мл смягчителя и оставьте в ней кисти до следующего дня. Их будет легче очистить.

Как легко снять старые обои? Побрызгайте их!
Старый добрый рецепт избавления от старых обоев прост - побрызгать их мыльной водой. Но когда мыло размешаем в воде, оно пенится, и работать с этой жидкостью сложно. Замените мыло смягчителем. Побрызгайте обои, которые вы хотите удалить, сначала чистой водой, а затем протрите тряпочкой, намоченную в смягчителе, и через полчаса можете обои снимать


Снятие обоев можно помучить - смягчитель вам поможет

Помощь в кухне
Смягчитель вычистит и вашу кухню. Стеклянные поверхности шкафов или дверь холодильника из нержавеющей стали - это места, которые требуют почти ежедневного ухода. Отпечатки пальцев удалите раствором воды и смягчителя (на 2 литра воды, примерно 125 мл смягчителя).

Раствор такой же концентрации поможет очистить формы для выпечки или кастрюли. Достаточно подождать час или оставить на ночь в растворе, а затем вымыть обычным способом.

И еще один совет для кухни - наклейки на банках лучше всего очистит смесь соды и масла, но некоторые типы этикеток очистите, просто намочив в растворе воды и смягчителя. Вышеуказанная концентрация будет достаточна.


В местах соприкосновения с пищевыми продуктами рекомендуется раствор смягчителя стереть влажной тряпочкой.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий