понедельник, 18 марта 2019 г.

Как часто стирать бюстгальтер, пижаму или купальник? Чаще, чем вы думаете





Вы стираете некоторые вещи вашего гардероба время от времени или не стираете вообще? О том, как стирать одежду, вы можете прочитать  везде. Но как часто, об этом обычно не знаем.


Пижама
Хотя надеваем пижаму после купания, чтобы она не пачкалось, ее следует стирать после каждого третьего-четвертого использования. Ночью человек потеет, чешуйки мертвой кожи прилипают к ткани, и это комбинация идеальна для создания питательного вещества для плесени и грибков.





Купальник
Может быть, вы удивитесь, если мы вам скажем, что большинство людей никогда не стирают свои купальники. Они просто  считают, что хлорированная вода в бассейне заменяет стирку, поэтому после купания оставляют купальники высохнуть после использования и убирают их в шкаф. Но купальники следует стирать после каждого использования. Во-первых, потому что это нижнее белье, которое недостаточно сполоснуть в воде бассейна для обеспечения гигиены, а во-вторых, необходимо нейтрализовать воздействие хлора, который разрушает волокна ткани, которая потом теряет цвет и эластичность.

Шарфы, шарфики
Классически зимние шарфы достаточно выстирать два-три раза за сезон. Что касается шелковых шарфов, их следует ополоснуть после каждого ношения. Все нежные ткани стирайте вручную в холодной воде. Не выжимайте, пусть откапает и высохнет.

Бюстгальтеры
Бюстгальтеры следует стирать после каждого третьего-четвертого использования. Однако, поскольку это нежное белье, не стоит недооценивать использование мешочков для стирки и не добавляйте смягчитель ткани, в результате его использования белье становится серым.

Куртки
Классические зимние и лыжные куртки должны стираться в стиральной машине после каждого седьмого использования. Часто достаточно короткой программы стирки, чтобы освежить ткань и избавиться от нежелательных запахов.

Шерстяные пальто
Не следует забывать и о шерстяных пальто и шапках. Их следует стирать как минимум два раза за сезон. Если вы боитесь испортить одежду, можете сдать их в химчистку.

Колготки
Нейлоновые колготки обычно не выдержат долго, поэтому женщины просто меняют их на новые. Однако, если вы носите их регулярно и выдержат дольше одного дня, их следует стирать после каждого ношения. Достаточно стирать их в теплой мыльной воде, отжать полотенцем и дать  высохнуть.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий