вторник, 21 ноября 2017 г.

Ванная комната как шкатулка? Хитрости, которые оптически ее увеличат


Ванная комната в большинстве квартир обычно не принадлежит к самым большим комнатам. Особенно, если вы живете в панельном доме, вы, вероятно, можете  в ванной едва повернуться, и до сих пор удивляетесь, как смогли в ней еще уместить стиральную машину, которая даже не стоит в душевой кабине.


Ванная комната как шкатулка: хитрости, как ее оптически увеличить




И хотя без перепланировки квартиры вы, вероятно, ванную комнату не увеличите, можете, по крайней мере, увеличить ее оптически. Как это сделать?

Впустите свет
Большинство ванных комнат - это не только небольшая, но и относительно темная комната. Так что осветите ее! Стены и потолок покрасьте в светлый цвет,  на пол положите светлый лино / плитка / винил.

Если вам повезло, и в вашей ванной комнате есть окно (пусть и небольшое), так ничем его не загораживайте (если конечно через него не видно, например, как вы принимаете душ).

Уделите внимание и освещению комнаты. Выбирайте лампы с ярким белым светом (это женщины оценят при нанесении макияжа - будут видны все недостатки, которые мы стараемся скрыть).

Используйте зеркала
Где еще должно быть зеркало, если не в ванной! У многих из нас есть маленькое зеркало на шкафу для ванной над раковиной, и все. Попробуйте установить большее зеркало на всю ширину стены ванной, насколько позволит площадь.
Зеркало не только увеличит помещение, но сделает ванную комнату светлее, что опять же полезно для маленькой ванной.

Умные места для хранения
Постарайтесь уменьшить места для хранения в ванной комнате на минимум и конечно избегайте шкафов в ряд, а разместите места для хранения непосредственно на стенах. Настенные вешалки, полотенцесушитель, на котором сушатся не только полотенца, полки или подвесные органайзеры для косметики ...

Шампуни и мыла всюду
Знаете это - идете за гелем для душа, а вам еще понравится новый  шампунь,  пена для бритья, мыло и т. д., Поэтому через некоторое время ваша ванная выглядит так, как будто вы сами открыли магазин с гигиеническими или косметическими продуктами. На вас падают бутылки или баночки... Такой беспорядок оптически уменьшает помещение. Так что просмотрите шампуни и все остальное и избавьтесь от всего, чем вы не пользуетесь. Вам конечно не нужно их выбрасывать,  просто найдите новое место для их хранения на некоторое время.

Лишний коврик
У вас конечно есть коврик  на полу перед душем или ванной, чтобы после мытья не стоять на холодном полу? Ничего против этого, но после того, как вы его выстираете или просто высушите, постарайтесь его скатать и куда-то спрятать. Коврик на полу ванную комнату оптически уменьшает на несколько метров.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий