четверг, 22 марта 2018 г.

Поворотная панель для плоского телевизора




Поворотная панель для плоского телевизора - вещь практичная, к тому же выглядит элегантно. Изготовление ее несложно, сможет ее сделать более-менее рукодельный человек.


Если хотите видеть экран телевизора из любого угла комнаты, то по достоинству оцените такую поворотную панель. Достаточно панель повернуть и можете смотреть телевизор с дивана или, например, из кухни.





Эта легкая конструкция гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Основа конструкции - алюминиевая телескопическая трубка, кроме того потребуются держатели панели для телевизора и полка Стольмен из Икеи. Панель на этих держателях легко поворачивается. Чтобы не возникали проблемы с проводами, не рекомендуется поворачивать ее на 360 градусов.

Трубка крепится к низким стеллажам, в нашем примере это стеллажи  Lack из Икеи. Кабели и электрические розетки спрятаны за двумя панелями, благодаря чему вся конструкция выглядит с обеих сторон как декоративная и воздушная полка.


1. В фанерных досках, предназначенных для изготовления  панели просверлить отверстия размером 51 мм, в которые вставится алюминиевая трубка диаметром 47 мм.  Пыль и опилки вычистим металлической щеткой.


2. Полукруглый держатель вырежем по шаблону.


3.Грани отшлифуем.


4.Между держателями и панелью специальной фрезой вырежем плоские  отверстия. Перед этим прижмем держатели к панели при помощи зажимов.


5. При приклеивании держателей контролировать, чтобы между держателем и панелью был прямой угол. 


6. На внешней стороне полки Стольмен отмерим и обозначим места для отверстий, в которые вставится трубка. Чтобы отверстия были строго вертикальные, при сверлении нужно насадить вспомогательный деревянный брусок.


7. При резке отверстий для трубки на полку снизу прикладывается квадратные дощечки для того, чтобы не ломались края отверстия.


8.Полка повесится на стену при помощи стальных уголков, которые прикрепляются к стене на высоте 30 см.


9. На нижнюю сторону полки прикрепляются квадратные дощечки, которые просверлили вместе с полкой. На этих дощечках будет лежать зажим для трубки. Электрический и антенный кабель будет проведен со стены по белому  пластмассовому  профилю. Трубка в полку вставляется спереди.


10. Зажим для  панели закрепляется на трубке на нужной высоте. Панель надевается на трубку. На верхний конец трубки прикрепляется пластина для прикручивания трубки к потолку. Теперь полка выравнивается в горизонтальное положение и вешается на стену с поможью стальных уголков.


11.Трубка выравнивается в строго вертикальное положение и прикручивается к потолку.


12. Держатель для плоского телевизора прикрепляется к панели  4 болтами (М6х30), шайбами и гайками.


Совет: Для закрытия краев отверстия для трубки можно использовать пластмассовые кружки, которые разрезаются пополам а потом приклеиваются к краям отверстия.


Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий