суббота, 30 сентября 2017 г.

Болезнь домашних животных вызывает у хозяев депрессию


Многие владельцы домашних животных любят их не меньше своих детей. Некоторые даже больше. Сильная эмоциональная связь не помогает, когда животное заболевает. В отличие от человека, животное не может рассказать о своих проблемах, поэтому поставить диагноз и вылечить бывают сложней. Страдающее животное приводит хозяина к тревоге депрессии. Не менее опасной является внезапная смерть домашнего любица.


Заболевания домашних животных вызывают беспокойство и депрессию у их хозяев


Сознание того, что любимое животное страдает, но неспособность помочь или найти причину, является тяжелой нагрузкой на психику. Это хорошо знают родители маленьких детей, которые болеют тяжелыми заболеваниями.

Психологи из Огайо утверждают, что депрессия и беспокойство, вызванные болезнями домашних животных, становятся все более распространенными в современном обществе. Как это может быть тяжело и больно  можно понять,почитав комментарии в социальных сетях людей, которые это пережили.

На что следует обратить внимание
Как у людей, так и у домашних животных, важно как можно скорее обнаружить возможную болезнь, чтобы ветеринар мог начать эффективное лечение. Какие предупреждающие знаки могут сказать, что у вашей собаки что что-то не так?

Желтый белок



Как у людей, так и у собак, пожелтение белка глаз означает проблемы с печенью, чаще всего это желтуха. Поэтому, если вы заметите изменение цвета белка у собаки, пришло время обратиться к ветеринару.

Гонение хвоста



Хотя щенки любят охотиться за собственным хвостом, взрослым собакам это особенно неинтересно. Но если вы заметите у своей старой собаки, что она вращается на месте, как будто гоняется за хвостом, обратите внимание. Это может быть симптом инсульта.

Наклонная головка



Собака наклоняет голову, когда им что-то интересно, или им что-то нравится и т. д. Конечно, это все в порядке. Однако, если она часто наклоняет голову на одну сторону и подолгу, это может быть признаком неприятной и болезненной инфекции в ухе.

Повышенная жажда



Если вы чувствуете, что наполняете миску водой чаще, чем раньше, дайте ветеринару осмотреть собаку. Это может быть диабет, но также проблемы с почками, гормональный дисбаланс или рак.

Изменение поведения



Если ваша собака встречала вас по приходу домой с энтузиазмом, а теперь ваше присутствие почти не замечает,прогулки не приносят ему радости, и он, кажется, теряет интерес к окружающим, идите к ветеринару как можно скорее. Изменение поведения может указывать на практически любое заболевание.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий