воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Какие продукты опасны для кошек




Мы, любители четвероногих,  со своим любимыми домашними животными поделились бы всем, чем угодно. И если это будет кровать или наши объятья - это нормально, но своей едой мы  делиться не должны. Особенно следующими «деликатесами»!


Какая человеческая пища может нанести серьезный вред вашей кошке?





Репчатый и зеленый лук, чеснок, лук-пажитка
Вещества, которые содержат эти продукты, могут не только раздражать желудок животных, но если их съедят наши питомцы действительно много (насколько много, это очень индивидуально), это может нанести серьезный ущерб эритроцитам и, следовательно, привести к анемии.

Виноград, изюм, смородина
Хотя никто точно не знает, почему, но эти безобидные на наш взгляд ягоды,  вызывают у кошек (особенно в больших количествах) почечную недостаточность.

Шоколад
Сколько раз ветеринары предупреждали хозяев животных о вреде шоколада, и все равно найдется еще  много людей, которые не могут устоять перед кошачьими глазами, и хоть небольшой сладкий кубик своему питомцу подсунут. Шоколад очень опасен для кошек. В некоторых случаях животное  может и  умереть.

Молоко
Парадокс заключается в том, что наверное самая популярная картинка -  кошка у миски с молоком. Но для ни кошек, ни для собак молоко не полезно. Им не хватает фермента, чтобы разлагать лактозу в молоке, поэтому этот напиток вызывает пищеварительные проблемы.

Алкоголь



В интернете нет проблем найти видео кошек, которые  пьют алкоголь, а потом такой "хозяин" наслаждается тем, что делается с животным. Разве это не смешно? НЕТ! Это жестокое обращение с животным. Кошка от этого может погибнуть, кошачий желудочно-кишечный тракт вовсе не приспособлен для употребления алкоголя!


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите ваш эмайл:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий